Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Большинство жителей РФ обратили внимание на непредсказуемость климата на планете

Большинство жителей РФ обратили внимание на непредсказуемость климата на планете

Пн 24 июля 2017, 12:02:15
Более 80 процентов жителей РФ обратили внимание на смену и непредсказуемость климата на планете и в нашей стране в частности. Половина из принявших участие в опросе убеждена, что это последствия вторжения человека в природу и климат планеты.

Большинство жителей РФ обратили внимание на непредсказуемость климата на планете

 

В последнее десятилетие мы постоянно слышим о том, что ледники начали таять, среднегодовая температура на планете начинает постепенно увеличиваться, что в свою очередь может привести к «глобальному потеплению», которым нас постоянно пугают. Также ряд других ученых утверждает, что нас наоборот ждет не потепление, а очередной ледниковый период, который снова принесет с собой не только стремительное понижение температуры и изменение климата в северном полушарии страны, но и смерть миллионов людей и животных на планете.

В этом году на нашу страну обрушился аномальный сбой в климате. Аномальный холод в одних областях граничил с аномальной жарой в другом регионе страны, вызывая в обоих случаях значительный сбой в устоявшейся десятилетиями климатической сетке для определенного региона. Также губительными для урожая стали постоянные дожди с грозами и градом, который иногда достигал размера с мячик для гольфа. Не смотря на то, что уже конец июля, в некоторых регионах России как такового лета еще не было.

В результате опроса, проведенного ВЦИОМ, 40 процентов опрошенных вообще не верят в глобальное потепление, а половина считает, что все сегодняшние климатические аномалии – дело рук человека. Не для кого не секрет, что в последние сто лет человечество очень загрязнило все слои атмосферы, биосферы и гидросферы, что не могло не сказаться и на климате. Также известно, что во многих странах есть разработки по управлению климатом, но они не всегда могут работать именно так как нужно, и возможно, что аномальные изменения погоды в каком-то регионе планеты и являются тем побочным эффектом от таких экспериментов.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: