| | Россиянки завоевали бронзу на ЧМ в синхронных прыжках с трамплина

Россиянки завоевали бронзу на ЧМ в синхронных прыжках с трамплина

Пн 17 июля 2017, 19:24:24
Российские спортсменки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзовую медаль на ЧМ по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Спортивное событие проходит в Будапеште, столице Венгрии.

Россиянки набрали в финале 312,60 баллов. Серебро забрали канадские спортсменки Мелисса Ситрини-Болье и Дженнифер Абель с показателем в 323,43 балла, а золото досталось китаянкам Чан Яни и Ши Тинмао.

В этом видео программы на ЧМ данная медаль стала первой для сборной РФ спустя восемь лет. В 2009 году соревнования проходили в Риме, и бронзу забрали Анастасия Позднякова и Юлия Пахалина. Также последняя спортсменка победила на метровом трамплине.

В чемпионате этого года Бажина завоевала второе место в категории прыжков с метрового трамплина. Данная победа в ЧМ стала первой в ее карьере. До этого в списке ее достижений были только награды с чемпионатов Европы.

ЧМ завершится 30 июля. Всего планируется разыграть более 70 комплектов медалей.
Катерина Винд
Евгений Кузнецов и Илья Захаров взяли золото на чемпионате мира

Российские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров вчера участвовали в финале ЧМ в прыжках с трамплина в воду. Они оба заняли первую позицию в данной

Россияне Кузнецов и Захаров завоевали первое место на этапе Мировой серии в Виндзоре

Спортсмены российского происхождения Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали первое место в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на четвертом

Золото оптом

На Чемпионате по водным видам спорта в Будапеште Россия лидирует в медальном зачете