| | Определены полуфинальные пары Лиги Чемпионов

Определены полуфинальные пары Лиги Чемпионов

Пт 21 апреля 2017, 18:22:10
Сегодня в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка полуфиналистов Лиги Чемпионов. За право сыграть в финале престижного клубного первенства поборются пары "Атлетико" и "Реал" из Мадрида и французский "Монако" с туринским "Ювентусом".

Мадридцы сходились в финале Лиги Чемпионов в прошлом году, тогда победу праздновал королевский клуб. В финале сезона 2013/2014 эти команды также сошлись в финальном поединке, но тогда вновь удача улыбнулась "Реалу", который на третьей добавленной минуте второго тайм усилиям защитника Серхио Рамоса сумел сравнять счет, а в дополнительное время забить еще четыре гола.

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне вспоминает прошедшие встречи с явным неудовольствием, а футбольные эксперты с сарказмом уверяют, что третий проигрыш в рамках ЛЧ наставник может не выдержит.

Туринский "Ювентус" с 1996 года не выигрывал Лигу чемпионов, в 2015 году "Старая Синьора" добралась до финала первенства, но уступила "Барселоне" с результатом 1:3. Ранее еще трижды итальянский клуб проигрывал в решающих поединках и соскучился по клубной вершине.

Неким особнячком располагается "Монако", который значительно прославился в Европе в сезоне 2003/2004, когда дошел до финала ЛЧ. Монегаски добрались до 1/2 раунда в этом году, стартовав в начале в третьем отборочном туре, как и "Ростов", начавший еврокубковые сражения именно на этой стадии.

Два года назад "Ювентус" и "Монако" сошлись в четвертьфинале бывшего Кубка европейских чемпионов, тогда прошли далее итальянцы благодаря ошибочному пенальти (счет в обеих матчах - 1:0, 0:0). Не исключено, что французы попытаются взять реванш за тот обидный проигрыш.
Никита Готский
Завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

В городе Ньон (Швейцария) завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщили зарубежные СМИ в понедельник, 12 декабря.

«Ювентус» одолел «Реал» и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов

Вчера поздно ночью определился второй финалист европейской Лиги чемпионов, им стал туринский «Ювентус» под руководством М. Аллегри. Его подопечные, сыграв во

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов

В Москве 25 мая после проведения Лиги чемпионов УЕФА-2013/14, стало известно, что «Реал» из Мадрида одержал победу.