Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | НЛО: Миф или реальность

НЛО: Миф или реальность

Чт 20 апреля 2017, 10:44:11
«I want to believe» - гласил лозунг на плакате агента Фокса Малдера.

НЛО: Миф или реальность

 

С незапамятных времен человека интересует вопрос – есть ли жизнь во Вселенной где либо, кроме Земли? Существование жизни вне земных пределов не имеет прямых доказательств, но происходящие время от времени необъяснимые вещи, приводят к выводу, что человек во Вселенной не одинок. Упоминания об НЛО заботливо хранятся в человеческой истории, периодически некоторые из них получают продолжение, но оно не всегда близко к реальности.

Наблюдения за неопознанными летающими объектами вызывали на протяжении многих лет различные предположения, некоторые из которых не лишены здравого смысла. Во всяком случае, согласно основной теории, помимо нас во Вселенной есть и другие существа, и они ведут наблюдение за нами из своих галактик, а иногда и прилетают на нашу планету со своими целями.

НЛО: Миф или реальность

 

В сфере изучения случаев наблюдения НЛО есть выражение «каждый видит то, что хочет видеть», то есть неизвестным летающим объектом может, на деле, оказаться все, что угодно, в зависимости от воображения наблюдающего. Таким образом, о наличии инопланетян в летающем объекте рано судить до того момента, как будут получены тому доказательства.

Кстати, одно из часто принимаемых за НЛО явлений – шаровая молния. Она может представлять собой красный хаотично двигающийся шар, весьма схожий с НЛО. Заявления о встрече с НЛО появляются сейчас сплошь и рядом, причем, судя по заявлениям свидетелей, происходят они не только в городах, но и в деревнях, степях, лесах и т.д. Правда, лишь малая часть этих свидетельств является настоящей. Основная масса – это спекуляции с целью заработать денег. Предоставляемым так называемыми очевидцами фотографиям уже давно никто не спешит верить без изучения их специалистами, ведь сделать вполне сносный фотомонтаж сейчас может даже ребенок. С видео, конечно, чуть сложнее, но тоже вполне реально смонтировать и его.

Разобрать, где правда, а где вымысел в историях с НЛО, сложнее всего тем, кто никогда не имел дела с их наблюдением. Чаще всего, такие граждане все «гребут под одну гребенку», то есть все, без исключения, случаи наблюдения НЛО они заведомо считают подложными. Но прислушиваться к их мнению нецелесообразно, так как критика всех случаев наблюдения не конструктивна и не приводит к очищению «зерен от плевел» и пониманию сути той информации, которую нам могут дать свидетельства о встрече с НЛО.

 

НЛО: Миф или реальность

 

 

На Земле есть достаточно мест, в которых наблюдение за полетами НЛО – вполне привычное явление, и дело тут уже не в чьих-то выдумках. Есть места, куда неизвестные объекты наведываются регулярно, и даже оставляют следы своего пребывания. Чаще всего рядом с такими местами находятся аномальные зоны, где пространство искривлено или повышен радиационный фон, здесь может меняться течение времени и наблюдаются странности иного рода. Стоит отметить, что изучать такие места самостоятельно может быть весьма опасно, их посещение должно быть организовано специалистом, который занимается исследованием данной аномальной зоны и знает много о ней, и о ее особенностях. Такие люди называются сталкерами, зачастую они могут работать в группе. Самая известная из таких групп – «Космопоиск», возглавляемая Вадимом Чернобровом.

В 1947 году, когда произошел Розуэлльский инцидент, весь мир с упоением обсуждал подробности крушения корабля инопланетян в штате Нью-Мексико. Из уст в уста передавалась история о том, что на рухнувшем корабле были обнаружены несколько внеземных существ, которых люди взяли в плен и проводили над ними опыты. Доказательств этой истории широкой общественности никто не предоставил, но доверчивые американцы почему-то с удовольствием поверили в нее. Спустя время шумиха стихла, а в 70-ые годы прошлого века всколыхнула вновь – ученые снова выдвигали спорные гипотезы, уфологи излагали свою точку зрения, но консенсус так и не был найден. Появился термин «похищение пришельцами», и одно время он смаковался разными любителями «громких историй», бродивших с одного телеканала на другой с рассказом о том, как его похитили инопланетяне, что он видел на их корабле и т.п. Женщины не раз заявляли, что «забеременели от гуманоидов», но случаев рождения хоть сколько-нибудь не похожих на землян младенцев зафиксировано так и не было. Хотя, даже если не верить подробностям этой истории, то, как минимум, можно сделать вывод с достаточно большой достоверностью, что инопланетяне, все-таки, существуют.

НЛО: Миф или реальность

 

Пожалуй, одни из тех, кому чаще всего доводилось на самом деле встречаться с инопланетянами – это летчики. Случаи, описываемые ими, не дают усомниться в правдивости и адекватности свидетеля. Доказательствами встреч с неизвестными аппаратами, подтверждающими слова летчиков, бывают повреждения самолета, записи бортовых самописцев и т. д.

НЛО, описываемые очевидцами, могут иметь разную форму – шар, эллипс, треугольник, параллелограмм. Они могут издавать какие-либо звуки, например, похожие на свист или грохот, а могут двигаться абсолютно бесшумно. Скорость передвижения может резко меняться от супербыстрой до почти равной нулю, когда объект словно замирает. Интересна способность НЛО проходить сквозь практически любые препятствия – будь то стволы и ветви деревьев или провода. Также присутствие инопланетного объекта может оказывать неизученное влияние на людей – они теряют ориентацию в пространстве, забывают определенные промежутки своей жизни, ведут себя, словно загипнотизированные и прочее.

НЛО: Миф или реальность

 

НЛО – одно из самых неоднозначных и спорных явлений в мире, и чтобы дать более-менее внятное объяснение его существования, следует провести еще большой объем работы. Те, кто увлекся изучением подобных объектов, уже не смогут переключиться на что-то другое, ибо эта тема настолько захватывающа и неисчерпаема, что заниматься ею можно будет ещё не один десяток, а то и сотню лет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: