Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Правила приема квартиры с полной отделкой «под ключ»

Правила приема квартиры с полной отделкой «под ключ»

Ср 29 марта 2017, 10:21:30

В современных новостройках предлагаются квартиры в трех вариантах: с отделкой, без отделки и с предчистовой отделкой. Выбирая квартиру с отделкой «под ключ», клиент экономит время и средства на ремонтных работах. Въезжать в такое жилье можно сразу после получения ключей от застройщика.

Важно правильно осуществить процедуру приемки жилья от застройщика.

Правила приема квартиры с полной отделкой «под ключ»

 

Особенности и нюансы

 

Чтобы понять, как должна выглядеть квартира с полной отделкой, рассмотрим вариант от надежного застройщика в строящемся квартале «Новое Колпино». Квартиры с чистовой отделкой «под ключ» в жилом квартале на старте продаж можно приобрести менее чем за 2 млн. рублей. При этом в квартирах будет:

  • Обои в пастельных тонах;
  • Керамическая плитка в ванной на стенах и полу;
  • Балконы и лоджии с качественным остеклением;
  • Ламинат в жилых комнатах, на кухне, в коридоре;
  • Установлено сантехническое оборудование;
  • Полностью выполнена разводка электричества;
  • Произведен монтаж межкомнатных дверей.

Все материалы имеют сертификаты качества, безопасны для новоселов. Принимать квартиру можно в сроки, установленные застройщиком. Часто составляется график, назначая каждому дольщику индивидуальное время.

При отсутствии в доме воды, газа или электричества в акте указывается, что приемка жилья невозможна по техническим причинам. Надежный девелопер дорожит репутацией и стремится устранить все выявленные замечания.

В полученной от застройщика квартире с отделкой «под ключ» не должно быть:

  • Разницы в высоте потолков в разных комнатах (максимум 0,5 см);
  • Неровностей на стенах, в укладе керамической плитки;
  • Пузырей, складок на обоях;
  • Скрипа при хождении по ламинату.

По периметру комнат устанавливаются плинтуса, а в межкомнатных пространствах – порожки.

При приеме жилых помещений от застройщика, проверьте наличие документов:

  • Акт о принятии дома госкомиссией (подтверждает сдачу дома);
  • О присвоении новому дому почтового адреса (для возможности оформления в собственность).

Компания «СПб Реновация» уделяет внимание не только жилью, но и отделке зон общего пользования. Отделка осуществляется по современным дизайн-проектам. Бесшумные лифты от европейских производителей порадуют качеством, на них можно спуститься в паркинг со своего этажа.

Придомовая территория благоустраивается: оборудуются детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Для безопасности устанавливается система видеонаблюдения.

Проекты «СПб Реновации» призваны создать уютные кварталы с необходимой инфраструктурой, где будет комфортно проживать всем жителям.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: