Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Топ-10 долгожителей планеты

Топ-10 долгожителей планеты

Чт 23 марта 2017, 13:33:37
Каждый из нас мечтает о долгой и счастливой жизни, тем самым, восхищаясь своими знакомыми или же родственниками, которые стали долгожителями. Мало кто в наше время может похвастаться исключительным здоровьем, которое бы вещало долгие года беззаботной и радостной жизни. Однако, всем хочется узнать тот сказочный секрет успеха, благодаря которому можно не бояться смерти лет так до 100 - 110.

Топ-10 долгожителей планеты

 

Многие скажут, что дожить хотя бы до 90 лет в наше время является уже нереальным моментом, ведь плохая экология, болезни и множество других причин сильно укорачивают длину нашей жизни. Однако есть люди, которым действительно удалось преодолеть такназываемый барьер, и у каждого из них есть свой секрет успеха. Некоторые за все годы жизни не разу не имели никаких вредных привычек, другие наоборот – позволяли себе все, третьим счастливилось не попадать в стрессовые ситуации, а четвертые и вовсе прошли войну. Жизнь каждого человека индивидуальна, и именно тайна 10 долгожителей планеты Земля будет раскрыта в данной статье.

Топ-10 долгожителей планеты

 

Жанна Кальман (122 года и 164 дня)

 

Жанне Кальман досталось золото нашего рейтинга долголетия на планете. Родилась женщина в 1875, и тем самым стала одногодкой создания всем известного двигателя внутреннего сгорания, первого удачного полета летчиков братьев Райт, и еще огромного количества исторических и технических открытий конца ХІХ столетия. Стоит отметить, что Жанна никогда не отказывала себе в курении (женщина курила до 100 лет) и ежедневно устраивала прогулки на велосипеде. Когда пресса спрашивала, в чем же заключается секрет такого долголетия, Кальман отвечала просто: «Не стоит переживать тогда, когда выхода из проблемы уже нет». Ушла из жизни женщина, которой удалось прожить дольше всех на планете Земля, в апреле 1997 года.

 


Сара Кнаусс (119 лет 97 дней)

 

Сара Кнаусс забрала серебро рейтинга не менее заслужено. Родившаяся в 1880 году американка стала не только одной из самых известных долгожителей в мире, но и успела за всю жизнь "застать" семь американских войн, Великую Депрессию и Вторую мировую войну. По словам ее родных и близких, женщину мало что могло вывести из равновесия. В любой ситуации Кнаусс пыталась найти что-то положительное. По данным СМИ, что она является одной из наиболее старых женщин во всей Америке Сара отвечала просто и с юмором: «Ну и что с этого?». Скончалась американка на 119 году своей жизни.

 

Люси Ханна (117 лет 248 дней)

 

Люси Ханна успела не только получить третью ступень нашего рейтинга, но и занять первую строчку в номинации самых старейших людей среди афроамериканканского населения. Родилась темнокожая долгожительница в 1875 году на территории штата Алабама. Прожив довольно долгую жизнь, женщина родила 8 детей.

 

Майлер Мария Луиза (117 лет 230 дней)

 

Майлер Мария Луиза родилась в небольшом городке под названием Канадский Квебек в 1880 году. Когда женщине исполнилось 30 лет, она переехала жить на территорию Онтарио. На вопросы о том, что послужило помощью в такой долгой жизни Мейлер не скрывала. Она уверенна, что именно благодаря постоянной занятости на работе, которую ей обеспечили два замужества десять детей, ей удалось сохранить такую хорошую физическую форму на долгие годы. Также женщина открыто заявляла, что иногда любила выпить вино, а курить и вовсе бросила в 90 лет.

 

Мария Каповилья (116 лет 347 дней)

 

Родилась Мария Каповилья в 1889 году в Эквадоре. Еще одним достижением женщины, кроме входа в состав нашего рейтинга, является наличие ее в списке 10 самых старых людей планеты, где она представляла всю Южную Америку. Появилась на свет Мария в довольно богатой семье военного. Примечательно, что в 99 лет здоровье женщины резко ухудшилось, и даже медики не ручались за ее скорейшее выздоровление. Но, несмотря на прогнозы врачей, Каповилья выкарабкалась сама из инвалидного кресла и даже встала на ноги. За всю свою жизнь женщина никогда не курила и не пила спиртного, вела правильный и спокойный образ жизни. Примечательно, что когда в 2006 году она отошла на тот свет, всем трем ее детям уже исполнилось более 80 лет.

Топ-10 долгожителей планеты

 

Танэ Икаи (116 лет 175 дней)

 

Танэ Икаи является рекордсменкой по долголетию во всей Азии. Женщина появилась на свет на территории города Кансей в 1879 году. Главными увлечениями Икаи всю жизнь были лепнина и вышивание крестиком или гладью. По мнению азиатской долгожительницы, главным секретом столь долгой жизни является национальная японская еда, в основу которых обязательно входят все морепродукты. Немаловажным фактом является, что только Танэ Икаи, из всех долгожителей нашего списка, делали посмертное вскытие, которое показало, что причиной ухода японки из жизни стала почечная недостаточность.

Топ-10 долгожителей планеты

 

Элизабет Болден (116 лет 118 дней)

 

В 1890 году на территории штата Теннеси родилась еще одна рекордсменка нашего рейтинга – Элизабет Болден. Родители женщины считались освобожденными рабами. Интересным оказался тот факт, что на время конца своей жизни у Болден уже было более, чем 500 потомков и 75 праправнуков. Пять из семи своих детей Элизабет пережила.

Топ-10 долгожителей планеты

 

Бесси Купер (116 лет 102 дня)

 

Американка Бесси Купер появилась на свете в 1896 году. Интересно, что почти всю свою сознательную жизнь женщина ответственно проработала преподавателем в учебном заведении. После смерти мужа, когда Бесси уже исполнилось 68 лет, она отправилась на ферму, где прожила до 105-ти летнего возраста. Потом женщину направили на постоянное нахождение в доме престарелых.

 

Мэгги Паулин Барнс (115 лет 319 дней)

 

Мэгги Паулин Барнс также не ограничилась всего-лишь строчкой в нашем рейтинге. Женщина, родившаяся в 1882 году, является единственной из всех долгожителей, которая появилась на свет еще в рабстве.

Топ-10 долгожителей планеты

 

Кристиан Мортенсен (115 лет 252 дня)

 

Кристиан Мортенсен - единственный мужчина в нашем рейтинге. Родился мужчина в 1882 году на территории Дании, однако после переехал в Америку. На вопрос о секрете долгой жизни Мортенсен отвечал так: «Мне помогли отличные сигары, друзья, отказ от алкоголя, пение и употребление качественной воды в огромных количествах».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: