«Аллея правителей двадцатого века» не устроила православных активистов Забор вокруг парка «Зарядье» в Москве демонтируют в течение месяца Собственники Бинбанка заводили активы на баланс организации три месяца Субмарина «Орел» и крейсер «Петр Великий» задействовали в учениях в Баренцевом море В Минэнерго сообщили о передаче энергосетей Крыма новой госкомпании Госдума заказала исследование рынка криптовалют на 2,5 миллиона рублей Спутник "Глонасс-М" успешно выведен на орбиту Подозреваемого в нападении на главу штаба Навального выпустили на свободу Дом главы Москомархитектуры попал под столичный проект реновации Ошибка скульптора Щербакова развеяла миф о заимствовании Калашниковым идеи АК-47 Правительство Крыма рассказало, как украинская блокада повлияла на развитие полуострова В 11 управах Москвы проверяют информацию звонков о минировании
| | «Барселона» не оставила шансов на победу «Валенсии» в домашнем матче

«Барселона» не оставила шансов на победу «Валенсии» в домашнем матче

Пн 20 марта 2017, 10:16:34
«Барселона» не оставила шансов на победу «Валенсии» в домашнем матче национального первенства по футболу. Игра 28-го тура чемпионата Испании закончилась выигрышем каталонцев со счетом 4:2.

За «Барселону» отличились Луис Суарес и Андре Гомеш – они забили по одному голу, два мяча в ворота соперника закатил легендарный аргентинец Лионель Месси. Первый раз ему удалось огорчить конкурентов с пенальти, а второй – из игры. За «Валенсию» отличились Эльяким Мангала и Мунир Эль-Хаддади.

Матч проходил в Каталонии, зрители поддерживали своих спортсменов криком и свистами. Счет в игре открыли футболисты «Валенсии». На 29 минуте встречи поразить ворота соперников удалось Мангале, но через шесть минут хозяева поля отыгрались – проявил свое мастерство Суарес. На 45 минуте реализовал пенальти Месси, выведя «Барселону» вперед, но радоваться каталонцам долго не пришлось, потому что на добавочной минуте в конце первого тайма сравнял результат Хаддади. На перерыв команды пошли при равном счете.

Вторую половину встречи «Валенсия» провела в меньшинстве. Это сказалось на тактике игры команды и окончательном результате. Во втором тайме гости пропустили в свои ворота два безответных гола – на 52 минуте матча во второй раз отличился Месси, а на 89 минуте вкатил мяч в ворота «Валенсии» Гомеш. В итоге «Барселона» выиграла на своем поле со счетом 4:2 и заняла вторую позицию в национальном первенстве, набрав 63 очка. На первом месте располагается «Реал», у королевского клуба на 2 очка больше.
Домбровский Сергей
«Барселона» на своем поле разбила надежды «Пари Сен-Жермена»

«Барселона» на своем поле разбила надежды «Пари Сен-Жермена» и вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Команды встречались в Испании в ночь с 8 на 9 марта по

«Барселона» разгромила шотландский «Селтик» со счетом 7:0

В матче 1-го тура Лиги Чемпионов ФК «Барселона» разгромила шотландский «Селтик». Три гола нападающего Лионеля Месси помогли каталонскому клубу обойти гостей со

Бразильские футболисты победили сборную Хорватии в матче-открытии чемпионата мира

Бразильская команда одержала победу над сборной Хорватии в игре первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч, завершившийся счетом 3:1,