Ле Пен и РФ: Прогнозы международного сотрудничества

Возможно ли сотрудничество Ле Пен с РФ и что будет в итоге.

Не без греха: внебрачные чада знаменитостей

Звездные родители оказались не такими уж и безгрешными.

| | Лыжница Марит Бьерген из Норвегии выиграла гонку на 10 км в рамках Кубка мира

Лыжница Марит Бьерген из Норвегии выиграла гонку на 10 км в рамках Кубка мира

Сб 18 марта 2017, 18:15:50
Победительницей масс-старта на десять километров на Чемпионате мира в канадском Квебеке оказалась лыжница Марит Бьерген из Норвегии. Об этом сообщают спортивные СМИ.

Сегодня представительница Скандинавии стала первой с показателем 24,23 секунды. Собственно говоря, в тройку победителей вошли исключительно спортсменки северной Европы. Второе место у соотечественницы Бьерген Хейди Венг, она показала время 24,24 секунды. Третья позиция у лыжницы из Финляндии Кристы Пярмякоски – 24,26 секунды.

Российская спортсменка Юлия Белорукова оказалась 20-й (25,14 секунд). Другие отечественные атлетки: Анастасия Седова (25,15 секунды) и Юлия Чекалева (25,27 секунд) вышли на 21-е и 24-е места соответственно.

В соревнованиях среди мужчин победу в лыжных гонках отпраздновал Алекс Харви. Этот выигрыш для него стал уже седьмым на Кубке мира. Прежде Харви выиграл гонку на 50 км, а вскоре занимает первую позицию в спринте свободным стилем на 1,5 км.

Сам спортсмен объясняет свои успехи генетикой. Отцом Алекса является известный кросс-кантри Пьер Харви. Атлет добавил, что усиленно тренируется, чтобы побеждать в состязаниях. «У меня летом много силовых тренировок и упражнений на развитие скорости, а также на выносливость», - говорит он.
Никита Готский
Лыжница Бьорген выиграла золото в забеге на 30 километров

Известная норвежская лыжница Марит Бьерген показала прекрасный результат на масс-старте с дистанцией в 30 километров классическом стиле. В этой гонке она

В Лахти представительницы Норвегии заняли весь пьедестал

На чемпионате мира в городе Лахти Финляндии весь пьедестал заняли представительницы Норвегии: в масс-старте победу одержала лыжница Марит Бьорген, немного

Спортсменка из Норвегии Марит Бьорген в 16 раз стала Чемпионом мира в лыжной гонке

Спортсменка из Норвегии Марит Бьорген в 16 раз стала чемпионом мира в лыжной гонке на дистанции 10 километров. Это показало ее незаурядные способности, силу