Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Самые необычные и удивительные профессии в мире

Самые необычные и удивительные профессии в мире

Пт 24 февраля 2017, 11:00:00
Кто-то работает, потому что это нужно делать, а для кого-то его профессия – удовольствие, однако есть и такие люди, которые трудятся по другой причине – у них нет другого выбора. Многим трудно представить, какие профессии существуют в нашем мире. Некоторые из них могут не только удивить, но и поразить, потому что, скорее всего, никто даже не подозревал, что существуют подобные виды деятельности. Одни профессии могут быть опасными, а другие – вполне приятными, только весьма оригинальными. Если вдруг вам захочется кардинально изменить свой образ жизни, то почему бы не поменять свой вид деятельности и не выбрать что-нибудь из нашего списка.
 
Инженер шоколада
 

Самые необычные и удивительные профессии в мире

 

Если вы любите и умеете проектировать разные предметы, то почему из банального рабочего не превратиться в инженера шоколада? Будете постоянно взаимодействовать с различными приспособлениями и механизмами. А ваша работа - придумывать новые варианты шоколада. Возможно, создание новых рецептов сладости и не самая простая деятельность, но очень интересная и необычная. Скорее всего, не так много в мире подобных специалистов, как, например, бухгалтеров или менеджеров.
 
Сторож острова
 

 

Конечно, жить на природе – неосуществимая мечта жителей мегаполисов. Только представьте, что это ваша работа. Возможно, в рамках этой экзотической профессии человеку необходимо выполнять ряд обязанностей: исследование и изучение острова. Однако человек, который захочет переквалифицироваться в сторожа острова, должен иметь ряд других навыков: столярное дело или садоводство. Самое главное - авантюрный подход к своей работе. Дело в том, что острова отличаются друг от друга, не существует совершенно одинаковых территорий – они уникальны в своем роде, поэтому и требования к освоению такой територии разные. Сегодня существует достаточно много богатых людей, нанимающих сторожей, которые будут следить за островными имениями. Возможно, работа нетрудная, но большую часть времени вам придется проводить в одиночестве.
 
Дегустатор чая
 

Самые необычные и удивительные профессии в мире

 

Эта професия подразумевает, что человек ежедневно проверяет качество чая. Большинство даже не видит разницы между тем или иным сортом, однако, для настоящего профессионала, это не проблема. Он не только сможет узнать, какой пробуется сорт, но и что входит в его состав. Чай – это вечный напиток, который считается самым популярным в мире. Именно поэтому данная профессия нужна и востребована. Однако нужно понимать, что ежедневно нужно употреблять огромное количество чая, возможно, в долгосрочной перспективе это уже не будет приносить удовольствие.
 
Уборщик мест преступлений
 

Самые необычные и удивительные профессии в мире

 

Как видите, существуют и не такие приятные профессии. Чтобы стать уборщиком мест преступлений, человеку понадобяться стальная выдержка, знания, как очистить любую поверхность, умение уделять внимание даже мелким деталям. Только представьте, вам придется убирать в тех помещениях, где произошло какое-либо преступление, включая очистку стен, полов, мебели от пятен крови, костей. Скорее всего, эта одна из самых грязных работ в мире, которая может привести к эмоциональному расстройству. Конечно, на подобной должности человеку со слабой психикой делать нечего.
 
«Остудитель» лошадей
 

Самые необычные и удивительные профессии в мире

 

Лошадь, которая только что завершила дистанцию на перегонах, необходимо немедленно остудить, чтобы не допустить развития серьезных проблем со здоровье животного. Работа заключается в том, что нужно водить лошадь по кругу до тех пор, пока она не остынет. Кроме специальной подготовки, вам нужно любить этих животных, чтобы подходить на эту должность. Просто прогуливайтесь с лошадьми и спасайте их жизни.
 
Туалетный гид

Самые необычные и удивительные профессии в мире

 

Пока представители данной профессии существуют только в Поднебесной, но возможно, деятельность в будущем распространится по всему миру. В обязанности гида входит показ человеку дороги до ближайшего туалета. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».
 
Дегустатор собачьих и кошачьих кормов
 

Самые необычные и удивительные профессии в мире

 

К сожалению, животные не могут сказать, какие корма им больше нравятся. Поэтому компании, занимающиеся выпуском подобной продукции, имеют в своем арсенале специалистов, дегустирующих корма для животных. Возможно, некоторые преимущества в этой профессии существуют. Например, именно дегустатор решает, когда еда попадет на рынок, а также это приносит неплохой доход, который не сравнишь с зарплатой простого служащего, более того, представитель данной профессии употребляет экологически чистый корм - никаких наркотических добавок или просроченных продуктов. Оказывается, наши домашние питомцы иногда кушают лучше, чем их хозяева.
 
Доильщик ядовитых змей
 

 

Когда-то нас учили, что все профессии нужны, все профессии важны. Несмотря на то, что это опасный вид деятельности, он еще и нужен для медицины. Змеиный яд – это не только смертельное средство, но и отличное противоядие. Более того, в настоящее время в медицине яд используется для лечения злокачественных опухолей. Но как взять яд у змеи без вреда для здоровья? Для этого существуют «доярки» и «доильщики». Они натягивают тонкую мембрану на стакан, заставляя голодную змею прокусывать ее. Для этого доильщики надавливают на ядовитые железы и собирают выделенную жидкость в емкость. Другой способ, впрочем, не настолько гуманный - «пощекотать» щеки змеи несильным электрическим током. Хотя такая профессия и является рискованной, за нее хорошо платят.
 
Возможно, эти профессии не распространены в мире, но они также важны, как и другие виды деятельности. Нельзя сказать, что все занятия легкие, некоторые даже связаны с риском для жизни. Однако человек не боится ничего и с легкостью берется за любой вид деятельности.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: