Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | В Швеции изобрели посуду, которую не нужно мыть

В Швеции изобрели посуду, которую не нужно мыть

Ср 22 февраля 2017, 17:15:29
Шведская корпорация Inventia и Королевский технологический институт в Стокгольме, совместно создали посуду с уникальным покрытием, которую не нужно мыть. При изготовлении тарелок использовалась новая технология, которая обладает устойчивостью к грязи, но при этом она совершенно безвредна для человека.
 

В Швеции изобрели посуду, которую не нужно мыть

 

Сообщается, что тарелки на ощупь схожи с керамикой, но при этом выполнены на основе целлюлозы. При этом изобретатели заверили потребителей, что есть с такой посуды совершенно безопасно, поскольку она покрыта восковым раствором и по технологии совершенно не опасна. Уникальное покрытие, которое наносилось при помощи высокой температуры, делает посуду устойчивой к грязи. Остатки еды к ней не прилипают, поэтому её достаточно ополоснуть проточной водой.
 
Разработчики из корпорации Inventia уверены, что их продукт займет достойное место не только на шведском, но и на мировом рынках, поскольку позволит существенно сэкономить на воде, моющих средствах и избавит многих женщин от необходимости перемывать горы грязной посуды. На данный момент происходит тестирование такой посуды, но в скором времени она станет доступна всем желающим.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: