Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Пациенты с избыточным весом реже умирают после операций на сердце

Пациенты с избыточным весом реже умирают после операций на сердце

Пт 20 января 2017, 14:04:08
Пациенты с избыточным весом реже умирают после операций на сердце. Такой вывод сделали ученые из Университета Лестера.

Пациенты с избыточным весом реже умирают после операций на сердце

 

Специалисты теперь рекомендуют пациентам не стараться худеть перед операцией, так как их шансы на выздоровление в случае сохранения внушительных габаритов удваиваются. Ученые подсчитали, что показатели смертности среди тучных пациентов, которым сделали операцию на сердце, ниже на 25%, чем у стройных.

Данные, полученные Британским фондом сердца, показали, что 4,4% пациентов, умерших в результате операции – это стройные люди. Не переживших операцию среди людей с избыточной массой тела всего 2,8%. Еще 7% приходится на пациентов с крайней степенью ожирения. А смертность среди пациентов с ярко выраженной анорексией – 8,5%.

Автор исследования Гевин Мерфи отметил, что пациентом часто отказываются делать операцию, так как они страдают лишним весом и для начала предлагают похудеть. Эксперименты показали, что теперь для подобного отказа у хирургов нет никаких оснований.

В исследованиях приняли участие более 400 тысяч пациентов, которые перенесли операцию на сердце с 2002 по 2013 год. Ученые проанализировали данные по количеству людей, умерших в результате операции. Главным критерием анализа стал вес пациентов. Также во внимание принимались такие факторы как возраст и наличие у человека иных заболеваний. В целом за этот период в результате хирургического вмешательства скончалось чуть более 11 тысяч человек.

Теперь научное сообщество задается вопросом, не являются ли жировые отложения своеобразным защитным буфером организма?

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: