Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Пермяк бросился в горящий дом, чтобы спасти домашних питомцев

Пермяк бросился в горящий дом, чтобы спасти домашних питомцев

Ср 18 января 2017, 18:24:20
Пермяк бросился в горящий дом, чтобы спасти домашних питомцев. В момент возникновения пожара в доме находились кот и собака. По словам хозяина, он два раза попросил пожарных спасти его домашних любимцев, прежде, чем самому кинуться в горящее здание.

Пермяк бросился в горящий дом, чтобы спасти домашних питомцев

 

Факт спасения кота и тойтерьера снял владелец мобильного телефона и загрузил видео в интернет. На кадрах ролика видно, как нежно и заботливо хозяин укладывает бездыханных любимцев на снег. Реанимировать их Янису Шкабарсу помогли соседи. Он сообщил СМИ о том, как торопился спасти собаку и кота, как он волновался из-отказа спасателей помочь им, и как принял решения провести спасательную операцию самостоятельно.

В ответ на просьбы Яниса работники МЧС сказали, что им нужно заниматься спасением людей. Но мужчина видел, что люди уже все спасены и попросил спасателей о помощи еще раз, ведь они были в маске и квартира его была невысоко – на втором этаже. Но пожарный в буквальном смысле махнул рукой. Тогда в Янис в порыве гнева оттолкнул пожарного и бросился вниз по лестнице. Он вбежал в квартиру и обнаружил собаку, еще подававшую признаки жизни, а вот кот не шевелился и не дышал.

Прямой массаж сердца и искусственное дыхание, которые делал животным Янис и соседи, реанимировали тойтерьера Мартина, но кота спасти не удалось. Собаку отвезли к ветеринару. Животное пришло в себя, но еще находится в шоковом состоянии.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: