Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | СМИ: К китайскому космонавту постучали из космоса

СМИ: К китайскому космонавту постучали из космоса

Ср 30 ноября 2016, 13:02:03
К китайскому космонавту Яну Ливэю, во время его пребывания на космическом корабле, в экспедиции, состоявшейся в 2003 году, кто-то постучался снаружи, признание исследователя космоса публикует информационное агентство CNS. Как удалось выяснить, это произошло в ходе первого полёта аппарата «Шэньчжоу-5».


СМИ: К китайскому космонавту постучали из космоса

 

Ввиду повышенного интереса, предъявляемого медиа-изданиями к космическим экспедициям, сообщается о признаниях в СМИ китайского космонавта Яна Ливэя. Он рассказал журналистам о странном событии, которое произошло в 2003 году. «В абсолютной тишине я услышал вдруг резкий стук снаружи, через некоторое время он повторился. Я встревожился и немедленно сообщил об этом на Землю. Обзор иллюминаторов ничего не дал, так и не удалось понять, что это было», - уточнил космонавт.
 
В ходе проверок и тестирования аппарата инженеры сообщили Ливэю, что характерный звук никак не повлиял на полёт корабля. После возвращение на Землю никаких царапин и мельчайших сколов на внешнем покрытии космического аппарата «Шэньчжоу-5» обнаружено не было.

Герман Ким

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: