Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно | Кошка Скарлетт – отважная мать

Кошка Скарлетт – отважная мать

Пн 24 октября 2016, 23:43:46

Кошка по кличке Скарлетт стала настоящей знаменитостью в Америке. В 1996 году ее имя не сходило с первых полос газет, ее показывали по телевизору. Даже один из выпусков программы Опры Уинфри была посвящена этой четвероногой. И более 7 тысяч человек подали заявки, чтобы приютить эту кошку и заботиться о ней со всей любовью.

Кошка Скарлетт – отважная мать

Чем же она так прославилась? Скарлетт стала настоящей героиней, когда спасла из жуткого пожара своих котят. При этом отважная мать не думала в тот момент о себе, сильно обгорела, но вытащила из пламени своих детенышей.

История в деталях

Скарлетт была обычной уличной кошкой в Нью-Йорке. Она жила в переулках, питалась мусором, который выбрасывали в местных кафе и ресторанах. И вот в марте 1996 года кошка родила пятерых котят. Чтобы заботиться о них, она облюбовала для себя один заброшенный гараж в Бруклине. Но когда детенышам было всего 4 недели, в этом гараже случился сильный пожар. Причины возгорания так и не были выяснены.

Когда пожарные прибыли на место, они увидели удивительную и вместе с ним ужасную картину. Кошка выносила из огня своих детенышей. Причем, она не могла вытащить их всех сразу, поэтому ей приходилось раз за разом возвращаться туда, где бушевало пламя. Она пять раз заходила в огненный гараж и возвращалась оттуда, зажав котенка в зубах. И с каждым разом на ее теле появлялись все более серьезные раны. У нее полностью обгорели уши, на мордочке уже пузырились волдыри, шерсть превратилась в маленький пылающий факел. Оставалось только догадываться, насколько сильную боль испытывала в тот момент Скарлетт. Но несмотря ни на что, она возвращалась за своими котятами, пока не вынесла их всех из огня.

Пожарные собрали детенышей в коробку, но даже в тот момент их мать не отходила от них ни на шаг. Ее глаза уже перестали видеть. А потому она тыкалась в мордочки своим детям, как будто пересчитывая их. И только после того как Скарлетт убедилась, что все ее котята живы и здоровы, отважная кошка потеряла сознание.

После трагедии

Среди пожарных, которые стали свидетелями всего произошедшего, был мужчина по имени Дэвид Скрингфилд. Он решил временно взять на себя заботу о кошке-героине. И отвез ее вместе с детенышами в специальную организацию «Лигу защиты животных Северного берега». Дэвид уже раньше имел дело с этими зоозащитниками, так как за десять лет до этого он уже привозил им пострадавших питомцев. Тогда во время еще одного пожара огнеборцы спасли собаку. И именно в «Лиге защите» псу помогли и поставили его на ноги. А потому Дэвид безгранично доверял этим специалистам.

И они действительно помогли. Зоологи поместили Скарлетт в специальную кислородную камеру и прописали ей долгое лечение. На тот момент у кошки было сильно обожжено все тело, от ушей почти ничего не осталось, а глаза не открывались. Потребовалась сложнейшая операция, после которой удалось восстановить зрение. Но в целом кошка выглядела ужасно. Кстати, кличку Скарлетт она получила именно в «Лиге защиты животных» - в честь главной героини известного произведения «Унесенные ветром».

К сожалению, один из спасенных матерью котят не выжил после пожара. Он слишком сильно надышался дымом, и врачи не смогли его спасти. А Скарлетт и остальных малышей выписали примерно через три месяца. И они стали искать себе новый дом.

И им повезло, в желающих дать приют знаменитому семейству не было недостатка. Причем, приходили заявки не только из Америки, но и из Южной Африки, Нидерландов, Японии. В результате Скарлетт и по паре котят отдали в три разные семьи. Но все они жили недалеко друг от друга и периодически виделись. История мужественной кошки окончилась в 2008 году. Раны, полученные при пожаре, и от которых она лечилась более 10 лет, все-таки стали причинять слишком большую боль. И ветеринары приняли решение усыпить животное. Но к тому времени, Скарлетт стала уже настоящей знаменитостью. О ней писали газеты, говорили по телевизору. А «Лига защиты животных» учредила даже специальную награду «имени Скарлетт» - для тех, кто проявил чудеса мужества и преданности.

 

Источник: крупнейший интернет-магазин для животных - 12 обезьян.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: