Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Жительница Казани подала иск на следователя за "допрос по MMS"

Жительница Казани подала иск на следователя за "допрос по MMS"

Пн 3 октября 2016, 14:45:20
В правоохранительных органах Казани на девушку, родившую мертвого ребенка, решили завести административное дело, потому что она не пришла на опрос. Теперь она требует от следователя заплатить ей 3 миллиона рублей за вызов на допрос через MMS.

Жительница Казани подала иск на следователя за "допрос по MMS"

 

В середине июля 24-летняя москвичка на 42-ой неделе беременности родила мертвого ребенка. В произошедшем она обвиняет персонал женской консультации №6 и акушерок с казанской Клиники медуниверситета. Во время утреннего обхода доктор не смогла определить сердцебиение плода и отправила девушку на КТГ, который также показал его отсутствие. После этого врачи вызвали роды.

Ее родные написали заявление в Следственное управление СК по Республике Татарстан на сотрудников клиники и женской консультации с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности. Тарасовы считают, что врачи затянули с госпитализацией роженицы, что и привело к нехорошим последствиям.

Не получив от правоохранителей никаких результатов расследования, Марина рассказала о произошедшем в СМИ. После выхода публикации Следственный комитет начал проводить проверку фактов, изложенных в статье. После чего, 16 августа в 23.20 следователь, который занимался этим делом, отправил девушке повестку по MMS, дата явки в участок была указана задним числом, 16 августа на 14.00. Так как девушка не пришла в указанное время, на нее был составлен административный протокол.

8 сентября в мировом суде судебного участка №2 Балтасинского района Татарстана было вынесено решение в пользу потерпевшей. Теперь Марина Тарасова направила ответный иск, в котором призывает к ответственности Следственный комитет России, сумма иска составляет 3 миллиона рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: