В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Сборная России по мини-футболу впервые в истории вышла в финал ЧМ

Сборная России по мини-футболу впервые в истории вышла в финал ЧМ

Ср 28 сентября 2016, 09:56:00
Полуфинал ЧМ-2016 по мини-футболу, который состоялся в Колумбии, закончился победой сборной России над командой из Ирана. Счёт по итогу встречи составил 4:3.

Данное лидерство принесло россиянам не только долгожданную путёвку в финал Чемпионата Мира по мини-футболу, но и стало самым значимым достижением в истории для России в этом виде спорта. Ранее третье место игроки РФ смогли завоевать лишь в 1996 году, но достойно показали себя спортсмены на играх в Европе, когда выиграли все призовые места, включая золото в 1999 году.

Замечательными голами в игре против иранцев отличились Сергей Абрамов, Дмитрий Лысков, Владислав Шаяхметов и Иван Чишкала. Именно последний смог отправить победный мяч в ворота соперников, тем самым принеся важное превосходство. Теперь игрокам российской сборной предстоит встретиться с победителем матча, который пройдёт в ночь с 28 на 29 сентября между Аргентиной и Португалией. Завершительный этап назначен на 1 октября.
Александр Сарутоби
Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу

Пресс-служба Российского футбольного союза опубликовала новость о том, что сборная России по мини-футболу вышла в четверть финал ЧМ, который проходит в

Сборная России по мини-футболу сумела пробиться на чемпионат мира

Сборная России по мини-футболу сумела пробиться на мировой чемпионат, матчи которого пройдут этой осенью в Колумбии. В отборочных матчах отечественные

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

Обойдя в четвертьфинале сборную Бельгии, Аргентина вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии. Победители обошли соперников с минимальным