Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Все успеть и не выпасть из обоймы студенческой жизни

Все успеть и не выпасть из обоймы студенческой жизни

Пн 26 сентября 2016, 13:17:36

Так много идей и так мало времени

Когда ты студент – в тебе бурлит кровь, аккумулируется масса внутренней энергии и сам ты похож на непрерывно работающий механизм. Расцветающая молодость щедро дарит человеку уйму положительных эмоций и амбиций, которые еще только предстоит реализовать, а также пару красивых и горящих глаз. Но времени эта самая молодость дает ученику ВУЗа ровно столько же, сколько и остальным людям.



Когда же все успеть? Ведь так хочется и курсовой вовремя закончить, и смотаться вечером в спортивную секцию, и сбегать на свидание. Многим необходимо выкроить время и на дополнительный заработок. Как все осуществить и не развалиться на ходу? На помощь приходит планирование. Да-да, то самое занудное слово, о котором тебе не раз говорила мама в школе. Только теперь пришло время взглянуть на него под другим ракурсом и ощутить преимущества, которые оно предлагает.

Рационально спланированный день

Мониторинг собственного времени и составление индивидуального режима предоставляет возможность заметить уйму потраченных впустую минут, которые, собрав в одну большую кучу, можно сделать часами полезно потраченного времени. Стоит заметить, что процедура планирования дня – это отнюдь не прерогатива солидного бизнесмена с собственным заводом, это также то, что не чуждо любому умному человеку, знающему цену каждого упущенного момента.

Итак, планирование. Ручка и листок бумаги, либо экран любимого гаджета – многого здесь не потребуется. Если в голову старается забраться вопрос "какой толк в том, что я сейчас сяду и перепишу все свои дела из головы на бумагу?", гони его прочь. Сразу же. Разница между планами, написанными лично тобой на бумаге, и планами, которые содержатся в голове – колоссальная.

Написанный перечень дел позволяет:

  • разгрузить и освободить собственное, и без того уставшее от пар, сознание;
  • увидеть полную и неискаженную картину того, что необходимо выполнить;
  • заметить все, что было или обязательно будет упущено.


Далее следует спокойно перечислить вещи, которым нужно уделить время. Сначала – общим списком. Потом – в порядке убывания от наиболее важного дела к минимально срочному. Звучит просто, а на деле – это невероятные результаты. Сразу начинаешь ощущать себя свободнее, дышать легче, а нависшие мертвым грузом планы становятся намного проще, превращаясь в выполнимые задачи.

Также неплохо было бы сделать осуществление многих дел параллельным. Если в данный момент ты уже зажат в сроки с учебой и, к примеру, два невыполненных курсача нужно сделать за один вечер, что нереально – можно обратиться за помощью к соответствующим ресурсам. Один из них: биржа студенческих работ. Первая биржа в топе подобных сервисов в России Напишем поможет справиться с заданием быстро, качественно и не за баснословные суммы, а за вполне адекватные деньги. Здесь можно заказать как курсовую работу, так и диплом или реферат.

Выводы

Что следует из вышесказанного? Твое время – это лишь твое время. И ты можешь распоряжаться им как тебе заблагорассудится. Но стоит помнить, что пока ты тратишь его впустую, кто-то его рационально планирует и добивается поставленных целей. Удачи!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: