Сегодня отмечается Международный день борьбы за отмену рабства

| | Школьник из Уфы стал серебряным призёром мирового турнира по тайскому боксу

Школьник из Уфы стал серебряным призёром мирового турнира по тайскому боксу

Сб 10 сентября 2016, 14:12:08
15-летний школьник одной из школ Уфы Артём Кузеев получил серебряную медаль на мировом соревновании по тайскому боксу в Таиланде. Подросток уступил лишь в финальном поединке спортсмену из местной школы.

Всего на соревнованиях, в возрасте от 14 до 15 лет, принимали участие 8 претендентов в весовой категории до 60 килограмм. В первом бою Артём Кузеев встретился с претендентом на звание чемпиона из Венгрии. Данный бой был весьма напряжённым, но школьник сумел получить преимущество после проведённого удара локтем в голову оппонента, что спровоцировало рассечение. Далее Кузеев начал работать в клинче, во время которого ему удалось в очередной раз сильно ударить коленом, после чего образовалось ещё одно рассечение уже под глазом. Из-за этого соперник более не мог продолжать бой и рефери присудил победу россиянину техническим нокаутом. Второй бой был с представителем Новой Зеландии, где в результате поединка он уверено одержал победу. В финале ему пришлось состязаться со спортсменом из Таиланда, который одержал верх.

Сам Артём Кузеев гордится завоёванной медалью и отмечает, что это весьма почётно занять второе место на родине тайского бокса.
Александр Сарутоби
В Дагестане тренер по тайскому боксу устроил стрельбу в спортшколе

В Дагестане разыскивают тренера по тайскому боксу, который устроил стрельбу в спортшколе. Инцидент случился вечером 19 апреля в поселке Терекли-Мектеб

Россиянин Климов проиграл иностранцу титул чемпиона мира по боксу

32-летний Российский боксёр Андрей Климов уступил 26-летнему Хосе Педрасе из Пуэрто-Рико бой за престижный титул чемпиона мира по версии IBF в первом лёгком

Двукратный чемпион по тайскому боксу стал членом «ИГ»

Двукратный чемпион по тайскому боксу стал членом «ИГ». Данный факт подтвердил источник, приближенный к спортсмену. Он утверждает, что боксер не появлялся на