Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Сегодня празднуется Международный день красоты

Сегодня празднуется Международный день красоты

Пт 9 сентября 2016, 19:50:32
9 сентября отмечается Всемирный день красоты, праздник, учреждённый в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО. На сегодняшний день именно эта организация считается наиболее авторитетной в сфере красоты и здоровья. Филиалы фирмы располагаются в 33 странах мира. Работают в них тысячи лучших специалистов в своей отрасли: косметологи, диетологи, врачи, стилисты, пластические хирурги и другие представители этой сферы. Основная цель организации – распространение информации о единых стандартах CIDESCO, обучение азам эстетики сотрудников со всех уголков планеты и разработка безопасных эффективных технологий для поддержания естественной красоты.
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

Стоит отметить, что в данной статье речь пойдет именно о естественной красоте. Девушкам, имеющим от природы модельную внешность и стройную фигуру, завидуют миллионы. Ими восхищаются, им поклоняются, на них хотят быть похожими. Издавна слово «модель» ассоциируется с параметрами «90-60-90», идеальным лицом, высоким ростом и отсутсвием недостатком. Но существуют и те представительницы прекрасного пола, которые сумели «пробиться» в модельный бизнес, не смотря на свою необычную внешность. Яркий пример этому – победительница шоу «Топ-модель по-американски» Шантель Браун-Янг, более известная как Винни Харлоу.
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

Эта девушка страдает редким кожным заболевание – витилиго. Симптомы болезни – ярко выраженное нарушение пигментации, приводящее к появлению молочно-белых пятен на коже. На сегодняшний день болезнь витилиго не изучена до конца, поэтому надежных методов её лечения по-прежнему не существует. Стоит отметить, что именно из-за витилиго с кожей Майкла Джексона на протяжении всей жизни происходили изменения. Примечательно также, что редкостное заболевание унаследовал от отца старший сын Принс Майкл Джозеф.
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

В настоящее время Винни Харлоу является одной из самых востребованных моделей мира. На ряду с бразильской супермоделью Адрианой Лимой девушка представляет испанский бренд одежды Desigual . За свою карьеру, начавшуюся в 2014 году, Харлоу успела появиться на обложках таких изданий, как i-D, Dazed, Glamour, Complex, Ebony и Cosmopolitan. Харлоу также является известным общественным деятелем – девушка призывает людей, больных витилиго, не отказываться от нормальной жизни. Винни, которой с детства приходилось терпеть насмешки со стороны сверстников – её часто назвали «буренкой» и «зеброй» - уверяет, что витилиго – всего лишь состояние кожи, но не разрушение жизни.
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

Еще одна необычная, можно сказать, феноменальная девушка Мелани Гайдос, сумела отыскать «свое место под солнцем», даже не смотря на то, что многие без стеснений называют её «уродом». Красоте девушке, действительно, не стоит завидовать – несуразное лицо, худощавое телосложение, полное отсутствие волос, и всё это вызвано редким генетическим заболеванием - эктодермальной дисплазией. Но, вот, что восхищает по-настоящему, так это сила её духа. Гайдос умело использует свои недостатки, превращая их в достоинства, не стесняется своей внешности, а умело её обыгрывает. Благодаря этому Мелани является не только востребованной моделью, но и актрисой. За свою карьеру девушка успела сняться в клипе на песню Mein Herz Brennt известной немецкой рок-группы Rammstein и еще в ряде видеоработ популярных исполнителей.
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

Следующую девушку от других представительниц модельного бизнеса также отличает её заболевание – альбинизм. Во всех странах мира люди, болеющие альбинизмом (альбиносы), подвергаются дискриминации, терпят насмешки и унижения со стороны окружающих, однако это не помешало Диандре Форрест добиться настоящего успеха. Модельная карьера девушки началась после того, как на нее обратил внимание фотограф Шамир Хан. Впоследствии девушка начала сотрудничать с такими именитыми модельными агентствами, как Ford Models, Elite Model Management, Izaio Models, Angels & Demons Model Managemen, Profile Model Management и Red Model Management. В 2009 года Диандра Форрест появилась на обложке журнала «U Mag», а позже приняла участие в съемках клипов Канье Уэста на песню «Power» и Бэйонс на песню «Pretty Hurts».
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

Еще одна нестандартная представительница модельного бизнеса - Келли Миттендорф, внешность которой одновременно называют, как безобразной, так и прекрасной. Необычная красота американки проявилась еще в возрасте 11 лет. Именно тогда на нее обратил внимание известный фотограф, с которым впоследствии ей еще не раз приходилось работать. На подиуме Келли дебютировала в 2012 году с показом коллекции Marc Jacobs. В возрасте 16 лет Миттендорф сумела появиться на страницах журнала Prada. Успеху девушки завидуют миллионы сверстниц, не смотря на то что, как рассказывает сама Келли, в школе её называли «гадким утенком».
 

Сегодня празднуется Международный день красоты

 

Истории этих девушек - наглядный пример того, что каждый недостаток можно умело "обыграть" и превратить в достоинство. Любой человек по-своему уникален и прекрасен и ярким подтверждением этому являются вышеперечисленные биографии. В Международный день красоты, который празднуется ежегодно 9 сентября, следует позабыть о комплексах и научиться любить себя, такими, как вы есть.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: