Какие самые необычные традиции празднования Нового года существуют в мире

| | Гонщик Росберг победил в этапе «Формулы-1»в Бельгии

Гонщик Росберг победил в этапе «Формулы-1»в Бельгии

Пн 29 августа 2016, 02:23:13
Немецкий гонщик Нико Росберг сегодня финишировал на первом месте в квалификации гран-при «Формулы-1» в Бельгии. Спортсмен из команды Mercedes взял победу в 13-м этапе гоночного чемпионата.

Отмечается, что «серебро» досталось 27-летнему австралийцу Даниэлю Риккьярдо. Тройку лидеров замкнул Льюис Хэмилтон, член команды «Мерседес». Отметим, что британский спортсмен начинал гонку с последнего места.

Российский гонщик Даниил Квят занял 14-е место на соревновании. 22-летний спортсмен обогнал своего партнёра по команде «Торо Россо» испанца Карлоса Сайнс-младшего. 21-летний спортсмен сошёл с трасы на первом круге, когда у него лопнула шина на автомобиле.

В квалификационном раунде Росберг также занял лидирующую позицию. Отмечается, что на первом месте в таблице «Формулы-1» идёт 31-летний британец Льюис Хэмилтон с 232 баллами. Напомним, что Хэмилтон является трёхкратным чемпионом мира.

Начало гоночного соревнования пришлось отложить из-за аварии на трассе датского спортсмена Кевина Магнуссена. Следующий этап соревнований пройдёт в Италии со второго по четвёртое сентября.
Булат Бакашев
Нико Росберг занял лидирующую позицию в квалификации на Гран-при Европы в Баку

Завершилась квалификация на Гран-при Европы в Баку. На лидирующей позиции с результатом в 1 мин. 42,758 секунды оказался немецкий гонщик Нико Росберг,

Льюис Хэмилтон занял первое место в Гран-при США Формулы-1

В Воскресенье, 2 ноября, состоялась гонка 17-го этапа Формулы-1, в Остине на "Трассе Америк". Победу в ней одержал британский водитель мерседеса - Льюис

Росберг победил на Гран-при Австрии, Квят не финишировал

Гран-при австрийского этапа «Формулы-1» выиграл пилот из команды «Мерседес» Нико Росберг (Германия).