| | Российская сборная по художественной гимнастике завоевала золото в Рио

Российская сборная по художественной гимнастике завоевала золото в Рио

Вс 21 августа 2016, 22:43:17
Сборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото на Олимпийских играх в Бразилии в групповых упражнениях. Об этой новости передает «Р-Спорт».

По итогам двух видов в сумме россиянки Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва получили 36,233 балла, что оказалось лучшим результатом соревнований. Второе место досталось испанкам, а бронзу забрали участницы из болгарской команды.Спортсменки своей победой добыли для РФ 18 золотую медаль на играх в Рио.

Следует напомнить, что команда, представляющая Россию, на данный момент занимает четвёртое место в медальном зачёте Олимпиады 2016. Благодаря победе команды по художественной гимнастике мы стали недосягаемы для сборной Германии, уже единственного конкурента в борьбе за четвёртую строчку. Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная США. На второй строчке — британцы, третье место досталось китайцам.
Ясько Карина
Российские гимнастки завоевали золото в упражнениях с булавами и обручами на ЧМ

Российская сборная по художественной гимнастике получила золото в групповых упражнениях с обручами и булавами на Чемпионате мира. Об этом сообщили западные СМИ.

Российские гимнастки выиграли золото в групповых упражнениях на ЧЕ-2015

Российские гимнастки сумели выиграть золотые медали. При выполнении групповых упражнений на чемпионате Европы по художественной гимнастике девушки, по итогам

Кудрявцева стала победителем на ЧМ по художественной гимнастике

Гражданка Российской Федерации, Яна Кудрявцева, заняла первое место в рамках личного многоборья не чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошёл