Что поесть: Меню на новогодний стол 2017 года

Какими блюдами стоит украсить новогодний стол?

| | Спринтеров США лишили бронзовой медали

Спринтеров США лишили бронзовой медали

Сб 20 августа 2016, 14:05:42
Проводимая в рамках ОИ-2016 эстафета 4 по 100 метра закончилась для американской сборной огромным скандалом. Участники от сборных США и Тринидад и Тобаго дисквалифицированы в связи с нарушением правил передачи палочки во время забега.

Американцы утратили возможность взять очередную бронзовую медаль в легкоатлетическом соревновании. Досадное нарушение регламента конкурса привело к дисквалификации команды спринтеров США, а также Тринидад и Тобаго. Причиной отвода спортсменов стало нарушение правил передачи палочки во время эстафеты 4 по 100 метров.

Вожделенную награду получила команда Канады, которая по предварительному подсчету заняла 4 место. Участники из Тринидад и Тобаго просто исключены из забега. Золотую медаль получили спринтеры Ямайки, среди которых отметился Усэйн Болт, завоевавший титул чемпиона в 9 раз. Американская сторона воздержалась от комментариев. Пока что неизвестно, было ли нарушение обычной халатностью или же умышленной попыткой повлиять на результат забега.
Сергей Хухаркин
Штангиста из Киргизии лишили бронзовой медали из-за допинга

Спортивный арбитражный суд отнял у киргизского тяжелоатлета Иззата Артыкова бронзовую медаль, так как его допинг-проба показала положительный результат. Об

Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира. В этот раз спортсмен был награжден в составе эстафетной сборной, которая одержала победу в

Приморцы принесли в копилку сборной России золотую и бронзовую медали на Универсиаде-2013

Приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин завоевал золотую медаль на Универсиаде в Казани. В финальных соревнованиях в беге на 3000 метров с препятствиями