| | Софья Великая станет капитаном команды

Софья Великая станет капитаном команды

Вс 14 августа 2016, 09:36:50
Фехтовальщица Софья Великая в ближайшее время получит погоны капитана. Ранее спортсменка получила олимпийскую медаль в командном первенстве.

Сегодня Михаил Барышев, замглавы клуба ЦСКА, в котором выступает Великая, заявил, что 31-летняя спортсменка получит погоны капитана российской команды по фехтованию. 25 августа с саблистами должен встретиться минобороны Сергей Шойгу, который официально присвоит Великой соответствующее звание.

По словам 31-летней Олимпийской чемпионки, она была рада, узнав о повышении. Великая отметила, что собирается дослужиться до звания майора.

Напомним, что в субботу российская команда фехтовальщиков в командном первенстве обыграло сборную Украины со счётом 45:30, став обладателями золотых медалей. Ранее, 9 августа, Великая проиграла Егорян в финале турнира саблисток, получив второе место в личном первенстве.

На момент написания статьи сборная РФ с 22 медалями находится на седьмом месте на мировом первенстве в Рио.
Булат Бакашев
Соблистки из России опять победили США в фехтовании на ОИ-2016

Команда саблисток из России обошла своих соперниц из США на два очка, одержав победу со счетов 45:42. Показав отличные результаты, российские фехтовальщицы

Российская сборная завоевала серебро на командном ЧМ по фигурному катанию

Россияне завоевали серебро на командном мировом первенстве по фигурному катанию в Токио. На первом месте с отрывом всего в 1 бал находится команда из США.