Какие самые необычные традиции празднования Нового года существуют в мире

| | Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Пт 12 августа 2016, 09:27:46
Король мирового спорта по плаванию 31-летний Майкл Фелпс (США) одержал победу в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Пловец одержал 13-ю победу в индивидуальных состязаниях и стал 22-кратным олимпийским призером.

Американский спортсмен пришел к финишу за 1.54.56. Косека Хагино (Япония) преодолел дистанцию за 1.56.51 и взял серебро. Бронзовая медаль досталась китайскому пловцу Вану Шуня, который завершил заплыв за 1.57.05.

На ОИ-2016 в Рио Фелпс одержал несколько побед: заплыв баттерфляем на 200 метров и две золотые медали в эстафетах в вольном стиле 4х100 метров и 4х200 метров. Майкл Фелпс официально заявил, что Олимпиада станет для него последним этапом в профессиональном спорте. За свою карьеру американский спортсмен завоевал 2 бронзовые, 2 серебряные и 22 золотые медали.

Татьяна Джанабилова
Пловец из США Майкл Фелпс получил 21-е золото на Олимпийских играх

Майкл Фелпс, легендарный пловец США, завоевавший в этом году свое 21-е золото на олимпийских играх в Рио, поделился своими эмоциями от произошедшего. Спортсмен

Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира. В этот раз спортсмен был награжден в составе эстафетной сборной, которая одержала победу в

Майкл Фелпс дисквалифицирован на полгода за езду в нетрезвом виде

Как сообщил официальный представитель Федерации США по плаванию, многократный чемпион олимпийских игр Майкл Фелпс дисквалифицирован сроком на полгода за