Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Критерии выбора хостинга

Критерии выбора хостинга

Пт 12 августа 2016, 20:16:22

В нынешнее время появляется все больше и больше компаний, у которых вы можете арендовать хостинг. И здесь стоит отметить, что выбрать известного провайдера у которого будут среднерыночные цены и пакет предоставляемых услуг, это не проблема. Клиенту становится сложно сделать выбор, когда он хочет чтобы выбор хостинга с услугами нужного качества был осознанным. Становится понятным, почему неопытным владельцам порой так сложно сделать правильный выбор, ведь характеристик у хостинга достаточно много, но для их объективной оценки нужно обладать определенными знаниями.


Критерии выбора хостинга


Технические характеристики

Стоит начать с самых азов, которые, тем не менее, являются важной оставляющей успешного выбора. Сперва отметим, что такое сервер? Его можно назвать обычным компьютером, который также обладаем собственным процессором, оперативной памятью и жестким диском. На одном сервере возможно расположить около тысячи сайтов. И если вы сделаете выбор в пользу недорогого хостинга, в итоге ваш сайт будет размещен среди этой тысячи. Другими словами можно сказать, что сайт, напоминает программу, которая размещается на жестком диске, а для ее продуктивной работы необходимы ресурсы. Делая выбор в сторону того или иного хостинга, сперва определится какие из технических параметров вам нужны для нормальной работы вашего сайта:

  • количество дискового пространства;
  • допустимое количество доменов, поддоменов, баз данных;
  • версии и библиотеки php;
  • версии Apache и MySQL прочее.

Выбор хостинга в зависимости от CMS

По большому счету, сложность выбора хостинга под определенную cms очень преувеличена. Конечно, вопрос выбора хостинга, при условии, что сайту нужен только хостинг сайтов с windows, не мало важен. Конечно же не стоит отбрасывать в сторону тот факт, что существует очень много параметров о которых нужно знать размещая свои сайты на хостинге. Но в принципе, это не так сложно, ведь вы можете узнать всю информацию у разработчиков cms или на официальном сайте. Хотя откровенно говоря, большинство сайтов созданы с помощью распространенных cms:

  • Joomla
  • Wordpress
  • Drupal 

которые «не прихотливы» и им подойдет любой хостинг. Поэтому не стоит подкупаться не такие заявления как «хостинг для wordpress или drupal», которые являются просто маркетинговым ходом и не более.

Важно помнить, что при выборе хостинга, вы должны отталкиваться также от доступности и сервера и готовности техничсекой поддержки прийти на помощь, в разумных пределах. Для того, чтобы принять решение было легче, вы можете протестировать хостинг хотябы месяц. Потом сможете уже заплатить за год или того больше, стать постоянным клиентом.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Я бы посоветовал еще при выборе хостинга уделять внимание стабильности работы серверов и наличию отзывов. Причем отзывам на сторонних сайтах - на разных листингах, форумах и рейтингах. Так, я нашел классный хостинг hostiq.com.ua на одном из рейтингов и не прогадал – и работает в итоге стабильно, и тех. поддержка отличная.
    22 августа 2016 17:46
    написал: Сергей
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: