Скажи «Нет!» современному рабству

Сегодня отмечается Международный день борьбы за отмену рабства

| | Женская сборная России по волейболу обыграла Аргентину в первом матче ОИ-2016

Женская сборная России по волейболу обыграла Аргентину в первом матче ОИ-2016

Вс 7 августа 2016, 07:36:19
Главный тренер по волейболу, работающий с женской сборной России, Юрий Маричев может гордиться своими подопечными. На Олимпийском турнире спортсменки одержали первую победу, обойдя Аргентину со счетом 3:0.

Соревнования проходят в Маракане, которая пока является не самым спокойным местом в Рио. В день стартового матча не далеко от стадиона бандиты устроили перестрелку. Полицейские, опасаясь за граждан, даже не выпускали за пределы арены корреспондентов. К игре ситуация стабилизировалась, но улицы продолжали патрулировать военные и бронированные автомобили с включенными проблесковыми маячками. В воздухе витало напряжение.

Волейбольные матчи проходили в «Мараканазинью» (мини-Маракана), вмещающем всего 12 тыс. зрителей. По сравнению с 78 тыс., которых можно разместить на «Маркане» - это маленькая арена. Российских волейболистов встретили тепло, особенно если сравнить с аргентинками. В Бразилии недолюбливают соседей, и поэтому когда аргентинки вышли на поле прозвучал недвусмысленный свист. Первую партию 25:13 взяли Татьяна Фетисова и Наталья Гончарова. Второй сет аргентинки уступили практически сразу – 10:25. В начале третьего сета сборная Аргентина пыталась оказать сопротивление, но напор быстро исчез – 25:16.

Теперь женской сборной России придется показать свое мастерство сборной Южной Кореи.

Татьяна Джанабилова
Женская сборная РФ по волейболу с победы стартовала на европейской олимпийской квалификации

На европейской олимпийской квалификации участницы женской сборной РФ по волейболу одержали долгожданную победу, очень удачно стартовав. С командой из Польши

Юрий Маричев заявил, что гордится сборной России по волейболу

Тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев признался, что гордится профессионализмом и успехами вверенной ему команды.

Женская сборная – лучшая в мире

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира-2010, проходивший в Японии