Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | 29 июля: Этот день в истории

29 июля: Этот день в истории

Пт 29 июля 2016, 13:06:06
Ежегодно в последнюю пятницу июля администраторы домашних и корпоративных сетей, почтовых систем, баз данных и программных комплексов отмечают свой профессиональный праздник, который называют Днем системного администратора. В западном варианте название данного праздника звучит как "День благодарности системному администратору". Не удивительно, что американцы хотят сказать "спасибо" людям этой профессии, ведь нередко системных администраторов сравнивают с самыми искусными врачами. Дело в том, что за помощью к "бойцам невидимого фронта", как в шутку называют себя сисадмины, обращаются, как и к докторам - только тогда, когда в организме, а в данном случае в компьютере, что то перестанет правильно функционировать.
 

29 июля: Этот день в истории

 

Основателем данного праздника является житель США Тэд Кекатос, работающий системным администратором. Именно он посчитал, что хотя бы раз в год люди этой профессии должны чувствовать благодарность и признательность за их труд со стороны окружающих. Впервые праздник отметили в 1999 году. С тех под День системного администратора отмечается ежегодно в последнюю пятницу июля.
 

29 июля: Этот день в истории

 

Каждый год 29 июля во всем мире празднуется Международный день тигров. Данный праздник был официально признан относительно недавно - в 2010 году - по инициативе сразу 13 государств, принимавших участие в «Тигрином саммите», проходившем в Петербурге. В ходе встречи активисты также разработали и согласовали программу восстановления популяции хищных животных, которая рассчитана на период 2010-2022 года. Её целью является увеличение количества тигров как минимум в 2 раза.
 

29 июля: Этот день в истории

 

На сегодняшний день в дикой природе обитают не более 5 тысяч особей тигров. Самое ужасное, что каждый год это число только сокращается. К примеру, за минувшее столетие численность тигров уменьшилась примерно в 25 раз. Сейчас хищные млекопитающие семейства кошачьих находятся под угрозой полного исчезновения.
 

29 июля: Этот день в истории

 

На Международный день тигра активисты пытаются донести до общества информацию о том, насколько важно сохранить популяцию этих животных и искоренить проблемы, из-за которых они ежегодно погибают. В частности это касается браконьерства, ведь именно от рук нелегальных охотников умирает большая часть зверей.
 
29 июля в Норвегии отмечают день памяти национального героя, покровителя и объединителя государства – короля Святого Олафа. Именно благодаря ему в стране была введена христианская религия. Король Олаф на протяжении многих столетий считался одним из наиболее почетных святых во всей Европе. После его гибели во время боя под Стиклестадом люди не перестали уважать и восхищаться им. Народ Норвегии и не только молился на его мощах и просил у него помощи. Стоит отметить, что ходят слухи о том, что желания многих молившихся действительно сбывались – люди получали удачу, богатство, а также славу и исцеление.
 

29 июля: Этот день в истории

 

К празднику Дня Святого Олафа люди готовятся заранее. В городке Стиклестаде, где погиб король, за неделю до этого события начинают вести костюмированное шоу, посвященное деяниям норвежского правителя. В этот период жители государства стараются всячески придерживаться всех религиозных и культурных традиций, которые существовали при жизни Святого Олафа. Отличительной особенностью торжества, посвященного памяти правителя, является представление под названием The Saint Olaf Drama, рассказывающее о жизни и деяниях короля. Ежегодно понаблюдать за торжественными мероприятиями съезжаются люди со всех уголков страны. Для гостей всю неделю работает специальный рынок, торгующий предметами одежды и быта времен средневековья.
 

29 июля: Этот день в истории

 

В Нью-Джерси 29 июля стартует фестиваль воздушных шаров. Данное мероприятие является одним из крупнейших в своем роде на территории Северной Америки. Фестиваль проводится каждый год в последние выходные июля. Понаблюдать за красочным торжеством воздухоплавателей съезжаются тысячи людей со всех уголков мира.
 

29 июля: Этот день в истории

 

Примечательно, что фестиваль имеет свою собственную многовековую историю и входит в ТОП-100 самых ярких мероприятий США. Также стоит отметить, что праздник воздушных шаров однажды был удостоен почетной награды «Лучшее специальное мероприятие». Не удивительно, что организаторы шоу ежегодно принимают более 200 тысяч гостей. Люди приезжают целыми семьями для того, чтобы понаблюдать за красочным действом – в небо на три дня взмывают самые разнообразные фигурные аэростаты и воздушные шары, многие из которых удивляют своими размерами и формой. К примеру, один из «участников» фестиваля достигает 40 метров в высоту, а другие представляют собой огромную модель земли или же 1000-литровую банку «Coca-cola».
 

29 июля: Этот день в истории

 

29 июля в Сан-Марино стартует фестиваль «Дни средневековья». Из названия становится понятно, что на протяжении трех дней фестиваля публика будет знакомиться с богатой многовековой историей республики. На территории Сан-Марино находятся 9 поистине уникальных городов-замков, привлекающих внимание миллиона туристов. Здесь же расположены и другие живописные объекты, представляющие важность для всего мирового сообщества, к примеру, гора Монте Титано, которая является объектом наследия ЮНЕСКО.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: