Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Названы страны, где живут самые высокие люди

Названы страны, где живут самые высокие люди

Ср 27 июля 2016, 06:40:44
Учёные выяснили, что самые высокие представительницы прекрасного пола живут в Латвии, а самых рослых мужчин на планете можно встретить в Голландии. Для изучения были взяты материалы с 1914 по 2014 года.

Названы страны, где живут самые высокие люди

 

Целью исследования было узнать средний показатель роста жителей разных стран и выяснить, насколько он изменился за столетие. В ходе изучения был подтверждён тот факт, что рост людей значительно увеличился, это связывают с улучшением качества жизни и питания.

Самые большие изменения в среднем росте зафиксированы в Восточной Азии. Жители Японии, Китая и Южной Кореи гораздо выше, чем были их предки 100 лет назад. Среди мужчин самые большие темпы роста у иранцев, на 16,5 см они стали выше за данный отрезок времени. Кроме Голландии и Латвии в Топ-10 вошли: Дания, которая с девятого места переместилась на четвёртое, Нидерланды, Эстония, Чехия, Словакия, Белоруссия и Украина и т.д.

Названы страны, где живут самые высокие люди

 

Белорусские женщины в 1914 году находились на 42-м месте, а сейчас в рейтинге они поднялись на девятое. Украинки оказались на десятом, хотя ранее занимали 43-е место. Средний рост россиянок составил 165,3 см, за столетие они выросли на 11,7 см, что позволило им занять 23 место. Мужчины из этих стран не вошли в десятку.

Высокие люди отличаются продолжительностью жизни, и мала вероятность развития болезней сердечно-сосудистой системы. Но в тоже время, риск заболеть определёнными видами рака существенно выше.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: