В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Объявлен победитель многодневной велогонки «Тур де Франс»

Объявлен победитель многодневной велогонки «Тур де Франс»

Пн 25 июля 2016, 09:42:41
Лидером престижной многодневной велогонки «Тур де Франс» в общем зачете стал 31-летний велогонщик Крис Фрум из Великобритании, участник команды «Скай». Ранее он уже выходил победителем на соревновании «Большая петля» в 2013 и 2015 годах.

Второго места в общем зачете «Тур де Франс» удостоен француз Ромен Барде из команды «AG2R La Mondiale», а третьего – колумбиец Наиро Кинтана из «Movistar».

Первым на заключительном, 21-ом этапе велогонки, стал гражданин Германии Андре Грайпель из команды «Omega Pharma-Lotto», второе место досталось словаку Петеру Сагану, представляющему российский «Тинькофф», а третье – норвежцу Александеру Кристоффу, команда «Катюша» (Россия). так повелось, что последний этап «Тур де Франс» носит статус товарищеского и во главе пилотона идет победитель общего зачета.

В общем зачете среди участников отечественных команд лучшими стали испанец Хоакин Родригес («Катюша»), занявший седьмое место, и чех Роман Кройцигер («Тинькофф»), пришедший десятым.

Людмила Степнова
Английский велогонщик Крис Фрум ударил фаната на гонке «Тур де Франс»

Недавно английский велогонщик Крис Фрум во время гонки «Тур де Франс» толкнул и ударил болельщика, выбежавшего на трассу. Спортсмена оштрафовали на 200

В Париже состоится последний этап
В Париже состоится последний этап "Тур де Франс"

Последний этап самой наиболее престижной велогонки мира "Тур де Франс" стартует в воскресенье в Париже.

Британец Кавендиш из-за травмы плеча снялся с «Тур де Франс»

Иностранные СМИ передают, что на этапе велогонки «Тур де Франс» британский спортсмен Марк Кавендиш, представляющий команду Omega Pharma-Quick Step, не будет