Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

Вт 19 июля 2016, 14:24:07
Сегодня, 19 июля, исполняется 40 лет со дня рождения известного британского актера кино и театра Бенедикта Камбербэтча. Он появился на свет в 1976 году в столице Великобритании. Именинник стал популярен благодаря роли Шерлока Холмса, которую можно назвать самой звездной в его карьере. Камбербэтч был номинирован на премию «Оскар», является двукратным номинантом «Золотого глобуса», а также премий Лоуренса Оливье и «Эмми». В день юбилея популярного актера предлагаем вспомнить интересные факты из его жизни, а также ТОП-10 ролей, благодаря которым артиста любят и ценят поклонники по всему миру.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

По словам британской знаменитости, он часто использует свою замысловатую фамилию Камбербэтч для того, чтобы тренировать дикцию. Кроме того, это не псевдоним актера, а его настоящая фамилия, которая вовсе нетипична для Великобритании. Естественно, в детстве Бенедикт много натерпелся от своих сверстников, которые дразнили его «огурцом», но он признался, что ощущает свое имя «старомодным, но очень уютным».
 
Родители Бенедикта Камбербэтча также актеры: мать Ванда Вентэм, о отец – известный комедийный артист Тимоти Карлтон Камбербатч. В сериале «Шерлок Холмс» они сыграли родителей главного героя. Удивительно, но от рождения у британской знаменитости рыжий цвет волос, однако режиссеры картин, в которых снимался Камбербатч, постоянно настаивали на том, чтобы он красился в более темные тона.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

Актерский дебют Бенедикта Камбербэтча состоялся на сцене одной из престижных частных школ Хэрроу, которая располагалась в северно-западной части Лондона. В этом учебном заведении учились только мальчики, поэтому в постановке «Сон в летнюю ночь» будущий актер согласился играть женскую роль, которую ему предложили. После окончания школы знаменитость решил уехать в Тибет, чтобы преподавать в монастыре за еду и кров английский язык для монахов. Дело в том, что Бенедикт стыдился великолепного образования, которое получил благодаря своим родителям.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

По словам актера, он «ненавидит, когда его называют секс-символом, так как .бог проклинает его успех и красоту». Несмотря на такие взгляды, в рейтинге «100 самых сексуальных мужчин мира» Камбербэтчу досталось пятое место. Кроме этого, в детстве будущая знаменитость даже не мечтал об актерской карьере, так как хотел стать врачом и желательно нейрохирургом. Бенедикту казалось, что он будет делать ответственную и полезную работу, которая требует значительных усилий.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

Однако жизнь распорядилась иначе и после того, как британец сыграл роль Шерлока Холмса, он стал одной из главный звезд современности. Несмотря на этот факт, в фильмографии Бенедикта Камбербэтча имеется множество ярких и интересных работ, которые можно выделить в ТОП-10 ролей знаменитости.
 
В британской киноленте «Хокинг» Бенедикт Камбербэтч сыграл главную роль, представ перед зрителями в образе молодого ученого-астрофизика. Перед знаменитостью стояла довольно непростая задача, а именно показать молодого человека в его университетские годы, который теряет контроль над своим телом из-за болезни. Прогрессирующий недуг заставляет героя верить в то, что он делает и ясно это осознавать. Критики отметили, что Камбербэтч справился с этой ролью «на отлично», так как практически все эмоции главного героя ему нужно было передать с помощью взгляда и мимики.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

На девятом месте рейтинга ТОП-10 расположили картину «Ван Гог: Портрет, написанный словами», в которой Бенедикту Камбербэтчу досталась роль самого художника. Документальная биография была снята на основе писем Ван Гога. Актеру пришлось перевоплотиться в творческого человека, который постоянно испытывает муки и одиночество.
 
В фильме «Боевой конь» Стивена Спилберга, несмотря на второстепенную роль, Бенедикт Камбербэтч запомнился зрителям своей игрой. В этой картине актер изображает безумного воина, который ведет свою кавалерию на немецкий лагерь, где их ждет пулеметная очередь и засада. В этой страшной сцене постоянно проскакивает крупным планом лицо британского актера, на котором четко можно прочитать весь ужас войны. На седьмой строчке рейтинга ролей Камбербэтча расположился мини-сериал о Первой мировой войне под названием «Конец парада». Главный герой Кристофер Титженс, которого играет именинник, представляет собой достаточно консервативного молодого человека из уважаемой семьи. Он женился на светской львице, но вынужден терпеть ее постоянные измены и скучные светские вечера. На одном из баллов Кристофер влюбляется в молодую суфражистку, но в силах совладать со своими чувствами, уходит на войну. Бенедикт Камбербэтч благодаря своему типажу смотрится очень органично в этой эпохе, напоминая героя из прошлого времени.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

Шестую позицию ТОП-10 ролей британского актера критики отдали комедии «Попасть в десятку». Несмотря на второстепенную роль, это одна из немногих комедий, в которой снялся Камбербэтч. Знаменитости пришлось отойти от своего образа денди и снять маску серьезности, чтобы перевоплотиться в капитана команды по игре-викторине.
 
В фильме о наркомане и алкоголике Стюарте Шортере британский актер сыграл Александра Мастерса, друга главного героя, который написал его биографию. Эту картину стоит посмотреть ради творческого тандема Тома Харди и Бенедикта Камбербэтча, которым удалось доказать, что они – два лучших британских актера современности. Картина «Пятая власть» еще до своего выхода стала скандальной, но именно благодаря актерской игре знаменитости критики дали положительные отзывы о ней.
 
Тройку лидером замыкает шпионский триллер «Шпион, выйди вон!», в котором речь идет о холодной войне 70-х годов. Бенедикт Камбербэтч перевоплотился в сотрудника спецслужбы, став самым стильным геем-шпионом, который постоянно носит деловой костюм. В ТОП-10 на втором месте оказалась роль будущего премьера Уильяма Питта в картине «Удивительная легкость». Многие критики убеждены, что именно в этом фильме на полную раскрылся актерский талант Камбербэтча.
 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

Интересные факты из жизни британского актера Бенедикта Камбербэтча

 

Естественно, лидером рейтинга стала роль Шерлока Холмса, так как она очень плотно срослась с актером. Этот персонаж в исполнении британца пришелся по душе зрителям, которые убеждены, что знаменитый сыщик всех времен и народов выглядел именно так, как Бенедикт Камбербэтч.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: