| | Анастасия Потапова выиграла юниорский Уимблдон

Анастасия Потапова выиграла юниорский Уимблдон

Сб 9 июля 2016, 19:35:45
Россия получает первенство в самом престижном турнире Большого шлема второй год подряд. Победную традицию Софьи Жук в этом году поддержала Анастасия Потапова.

В финале чемпионата встретились представительницы России и Украины. Со счетом 6:4, 6:3 Анастасия Потапова победила Даяну Ястремскую. Россиянка выступила под седьмым номером, в то время как ее соперница по финалу под четвертым.

Без никаких сомнений Потапова выиграла финальную игру в Ястремской, тем самым взяв реванш за другую представительницу России - Олесю Первушину. Последняя поступилась украинке в полуфинальных партиях.

Это уже третье первенство на юниорском Уимблдоне для россиянок. В 2012 году победу получила Вера Душевина, в прошлом София Жук и в этом Анастасия Потапова.
Американская теннисистка Уильямс выиграла свой 20-й турнир серии «Большого шлема»

Открытый чемпионат Франции стал для любителей тенниса событием не просто долгожданным, но и весьма запоминающимся. Начать следует с того, что в финале

И снова дерби

На теннисном турнире "Большого шлема" - "Уимблдоне" - прошли матчи второго круга

Приморский теннисист – во втором круге
Приморский теннисист – во втором круге "Уимблдона"

Игорь Куницын успешно стартовал на третьем в этом сезоне теннисном турнире "Большого шлема" - "Уимблдоне"