В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | В финале Евро-2016 в противостоянии сойдутся Франция и Португалия

В финале Евро-2016 в противостоянии сойдутся Франция и Португалия

Пт 8 июля 2016, 08:20:13
Соборная Франции смогла одержать уверенную победу над командой Германии и выходит в финал Евро-2016. По итогам встречи счёт составил 0:2.

Встреча команд проходила на стадионе "Велодром" в Марселе. Именно там победу французам принёс нападающий Антуан Гризманн, оформивший дубль. Первый гол в ворота соперников был реализован после пенальти, которое назначили из-за Бастиана Швайнштайгера. При подаче углового немец задел мяч рукой и арбитр не оставил без внимания такую ошибку. Это случилось на последних минутах первого тайма.

Во второй половине игра сборной Германии была менее активной. Многие атаки они не сумели реализовать, а увеличить отрыв Гризманн смог на 72-й минуте. Таким образом на счету бомбардира 6 забитых мячей на Евро-2016.

Теперь Франция встретится с Португалией 10 июля в Париже, где и определится победитель чемпионата.
Александр Сарутоби
Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро

На проходившем вчера, 6 июля, мачте Евро-2016 между сборными Уэльса и Португалии, последние смогли одержать уверенную победу. Со счётом 2:0 португальцы,

Бельгийцы разгромили Ирландцев на Евро-2016

Сборная Бельгии смогла в мачте второго тура Евро-2016 обыграть соперников из Ирландии. По итогу встречи счёт составил 3:0.

Итальянцы вырвали победу на Евро-2016 у сборной Швеции

Подопечные Антонио Конте в непростом матче со сборной Швеции сумели на последних минутах вырвать победу на Евро-2016. Счет поединка закончился со четом 1:0 в