В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Британский гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

Британский гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

Пн 4 июля 2016, 06:15:48
Победителем австрийского Гран-при на очередном этапе «Формулы-1» победу отпраздновал британский гонщик Льюис Хэмильтон, выступающий за команду Mercedes. Сражение между профессиональными пилотами «Больших призов» прошло на автодроме Шпильберг.

Второе призовое место на Гран-при Австрии занял пилот Red Bull 18-летний вундеркинд Макс Ферстаппен, сменивший в кок-пите после нескольких гонок нынешнего сезона российского гонщика Даниила Квята после его неудачной серии гонок. Последнее место на пьедестале почета досталось финну Кими Райконену, представителю итальянской конюшни Ferrari.

Благодаря четвертому место немец Нико Росберг продолжает удерживать лидерство в чемпионате. На его счету 153 балла. С отставанием в 12 очков на втором месте расположился его напарник по Mercedes и сегодняшний триумфатор Льюис Хэмилтон. Следом за ними расположились представители Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райконен. У них по 96 баллов. Россиянин Даниил Квят, сошедший с трассы в начале соревнований из-за технических неполадок, занимает 11 место, имея в активе 22 бала.

Роман Нагорный
Льюис Хэмилтон победил на Гран-при в Монце

Британский спортсмен Льюис Хэмилтон уверенно победил на Гран-при Италии. Победа на легендарном автодроме Монца позволила набрать 252 очка в общем зачете

Льюис Хэмилтон занял первое место в Гран-при США Формулы-1

В Воскресенье, 2 ноября, состоялась гонка 17-го этапа Формулы-1, в Остине на "Трассе Америк". Победу в ней одержал британский водитель мерседеса - Льюис

Росберг победил на Гран-при Австрии, Квят не финишировал

Гран-при австрийского этапа «Формулы-1» выиграл пилот из команды «Мерседес» Нико Росберг (Германия).