Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Электросушилка сохраняет витамины в овощах и фруктах

Ученые: Электросушилка сохраняет витамины в овощах и фруктах

Пт 1 июля 2016, 15:26:42
Ученые заявили, что с помощью электросушилки можно сохранить витамины в овощах и фруктах. Об этом сообщается в западных научных изданиях. 

 

Ученые: Электросушилка сохраняет витамины в овощах и фруктах

 

Наидревнейшим способом заготовки продуктов впрок до сих пор остается сушка, благодаря которой овощи и фрукты длительное время сохраняют свои полезные свойства и вкусовые качества. Однако для этого необходима не только правильная сушка но и соответствующее хранение сушений, благодаря чему они будут храниться два-три года и порадуют всю семью в любое время года. 

Ученые уделили немало времени исследованиям, в которых устанавливали наилучший способ сушки овощей и фруктов, и оказалось, что дедовские методы уже морально устарели. Эксперты заявили, что электросушилка является оптимальным решением, ведь в ней температура и поток воздуха равномерны и регулируются, за счет чего продукты высушиваются быстро и потери витаминов и других полезных элементов минимальны.  

К слову, в электросушилке можно сушить не только привычные овощи, фрукты и ягоды, но даже то, что можно считать отходами. К примеру, опытные хозяйки сушат жмых, а потом полученное сырье используют в приготовлении различных блюд, кондитерских изделий и даже хлеба. Кроме этого, есть электросушилки с температурой сушки менее 40 градусов, за счет чего в них можно вялить рыбу, мясо, овощи. Более того, люди с креативным мышлением с помощью электросушилок сушат различные растения для того, чтобы создавать красивые поделки и декорации.

Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: