Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Тайные страницы жизни Майкла Джексона

Тайные страницы жизни Майкла Джексона

Сб 25 июня 2016, 01:07:13
Семь лет назад ушел из жизни легендарный певец и композитор, автор и исполнитель огромного количества хитов Майкл Джексон. За всю свою жизнь вокруг него крутилось немало сплетен, характеризующих его как с хорошей, так и с плохой стороны.
 

Тайные страницы жизни Майкла Джексона

 

Майл Джексон родился в штате Индиана в США. Он рос в многодетной семье, состоящей из десяти детей. Отец маленького Майкла злоупотреблял спиртными напитками и довольно часто унижал его и его братьев и сестер. Мужчина был настолько неординарным, что даже специально пугал собственных детей. Так, однажды он залез в детскую комнату в маске монстра и начал кричать. Майкл с братьями и сестрами сильно испугались и убежали. Позднее отец объяснил свое поведение тем, что дети с самого раннего возраста должны были научиться закрывать двери и окна собственной комнаты перед сном.
 
Майкл уже в подростковом возрасте начал активно выступать на различных мероприятиях в школе и университете, после чего его отец решил собрать так называемый «семейный» ансамбль». Позднее будущий король поп-музыки начал выступать и как танцор. Уже в 16 лет он начал сотрудничать с студией Motown Records, где и записал свой первый сингл. Умер Майкл Джексон 25 июня 2009 года. Днем ранее его врач Конрад Мюррей сделал ему инъекцию пропофола и оставил певца наедине. На утро медик обнаружил своего пациента мертвым в гостиничном номере. Он сразу же попытался реанимировать его, однако безрезультатно. Приехавшие на место медики также не смогли спасти Майкла. По словам специалистов, его сердце остановилось примерно за пол часа до их прибытия. Новость о смерти Джексона сразу же побила все рекорды публикаций в СМИ и интернете. На следующий день исполнители The Game, Крис Браун, Diddy, DJ Khalil, Polow da Don, Марио Уайненс, Usher и Boyz II Men записали памятную песню в честь коллеги. Церемония прощания с певцом прошла 7 июля в Лос-Анджелесе. Гроб Джексона стоял перед сценой во время церемонии, транслировавшейся в прямом эфире по всему миру, которую посмотрели около миллиарда людей, но никакой информации по поводу местонахождения тела не было обнародовано. В прессе сразу же появились слухи о том, что на самом деле Майкл жив и просто решил бросить шоу-бизнес. Его 11-летняя дочь Пэрис развеяла их, сказав, что ее отец действительно мертв и она за ним сильно скучает и любит его. Ввиду того, что девочка говорила очень искренне, общественность в большей части поверила ей.
 

Тайные страницы жизни Майкла Джексона

 

В музеях Мадам Тюссо по всему миру 5 восковых фигур Майкла Джексона. Большая часть из них была сделана еще при жизни исполнителя .Он проиграл лишь Мадонне и Элвису Пресли, у них по 6 фигур. Сам Джексон никогда не любил смотреть на себя по телевизору. Несмотря на это, его видеоклипы считаются самыми красочными и эффектными. Еще одной «фишкой» Майкла была его «лунная походка». Ее он впервые продемонстрировал в 1983 году. Тогда многие зрители предположили, что для исполнения элемента танца была задействована специальная дорожка, однако сам Джексон упразднил эти слухи, показав номер на обычном асфальте. Единственным подставным элементом стало использование специальных крючков для ног, позволявших певцу и его подтанцовке держаться во время наклонов на месте. Майкл Джексон является настоящим королем. Ему присвоили этот титул жители Габонана Берегу слоновой кости в 1992 году. Согласно документации, он является королем Западной Африки. Его дети могут претендовать на трон по собственному желанию.
 

Тайные страницы жизни Майкла Джексона

 

Также стоит рассказать о ритуале Джексона. Перед каждым концертом он в обязательном порядке выпивал напиток из риколовой карамели и воды. Он рассказывал, что данный коктейль улучшает голос и придает ему сил. С годами питье напитка перед концертами стало настоящей традицией для Майкла, которая несла для него огромный смысл. Также стоит отметить, что известный актер Макколей Калкин является крестным отцом В середине девяностых годов Майкл на протяжении длительного времени находился в депрессии. Причиной этому послужил несчастный случай, произошедший на съемочной площадке во время работы над роликом для Пепси Колы. Там из-за взрыва пиротехники он получил сильный ожог лица. В итоге ему пришлось сделать несколько достаточно сложных операций по пересадке кожи. После этого Майкл стал всерьез задумываться о смене внешности.
 

Тайные страницы жизни Майкла Джексона

 

У Майкла была болезнь витилиго - нарушение пигментации кожи. Это привело к необходимости наносить усиленный грим, и избегать солнечного света. Кроме того, после ожога Майкл впервые познакомился с пластической хирургией, когда ему восстанавливали поврежденную кожу и волосяной покров головы. После этого он и решился на операцию на носу и подбородке. Все это в совокупности с переходом на вегетарианскую диету, и потерей веса привело к значительным изменениям во внешности певца. Сам Майкл рассказывал, что всегда хотел другую форму лица, так как она казалась ему сильно «квадратной». "Королем поп-музыки" Джексона впервые назвала Элизабет Тейлор, один из близких друзей Майкла. С тех пор это звание так прижилось к Джексону, что музыкальное общество признало его таковым официально. По сей день его хиты являются не только классикой современной музыкой, но и эталоном для многих певцов. Первое турне Майкла длилось почти два года. За этот период он успел объехать почти весь американский континент и побывать в странах Европы и Азии. Уже к началу 1990 года он стал самым популярным исполнителем всех времен и народов. Его знал абсолютно каждый человек на Земле.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: