Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

Сб 4 июня 2016, 18:28:49
4 июня 1975 года родилась знаменитая американская киноактриса Анджелина Джоли. Будущая знаменитость появилась на свет в семье артистов Джона Войта и Маршелин Бертран. С самого раннего детства, наблюдая за творческой деятельностью своих родителей, Анджелина твердо решила, что пойдет по их стопам. Амбиции, целеустремленность и уверенность в своих силах привели Джоли на съемочную площадку, когда ей исполнилось всего 7 лет — тогда юная талантливая девочка сыграла второстепенную роль в фильме режиссера Хэла Ешби «В поисках выхода».
 

 

Следующее появление Анджелины Джоли на экранах состоялось спустя семь лет — 14-летняя актриса сыграла одну из героинь в фильме «Киборг-2». Стоит отметить, что в эти годы Джоли обучалась в школе актерского мастерства и терпела многочисленные унижения со стороны своих одноклассников. Дело в том, что в юности Анджелина была далеко не такой красавицей, как сейчас. От идеала её отделяли брекеты, очки, дешевая одежда из секонд-хенда и нездоровая худоба. Из-за этого девочку часто называли «гадким утенком» и даже не подозревали, что со временем она сможет превратиться в прекрасного «лебедя».
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

В подростковом возрасте Анджелина была очень закомплексованной, в частности, из-за унижений со стороны своих сверстников. Еще больше негатива по отношению к себе появилось у Джоли, когда она провалила несколько модельных кастингов. Позже сама актриса призналась, что «ненавидела себя» и иногда даже наносила увечья собственному телу. «У меня была коллекция ножей, и вообще острые предметы всегда были со мной рядом,- рассказывает Анжелина в ходе одного из интервью. - Боль давала мне ощущение того, что я живая, я существую». В эти годы Джоли вела довольно асоциальный образ жизни — носила исключительно одежду черного цвета, слушала психоделическую музыку, увлекалась наркотиками. По признанию самой актрисы, до 20 лет она перепробовала все виды наркотических веществ. «Я удивлена и рада, что не умерла молодой», - говорит она.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

Не исключено, что на такое поведение актрисы в юности повлияли ее не сложившиеся отношения с отцом. Дело в том, что с самого детства Анджелина недолюбливала своего папу, винила его в том, что он изменяет матери, а также в том, что он ушел из семьи, когда ей исполнился всего год. Уже спустя много лет актриса попыталась наладить отношения с Джоном Войтом, и для этого пригласила его сниматься с ней в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Просмотрев ленту, можно сказать, что между дочерью и отцом наконец установился контакт, однако зрителю не известно, что творилось во время съемок на самой площадке. Коллеги актеров признаются, что стали свидетелями многочисленных ссор и скандалов, которые несколько раз ставили под угрозу дальнейшие съемки.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

Стоит отметить, что в 2002 году актриса захотела официально избавиться от частицы «Войт» в её имени, с чем и обратилась в соответствующие службы. С того времени она — просто Анджелина Джоли. Джон Войт отнесся к такому решению своей дочери негативно и даже публично заявил, что она страдает от психического расстройства. Отношения между ним и Анджелиной держатся в напряжении и по сей день. За всю свою жизнь отец Джоли ни разу не встречался с собственными внуками, что не удивительно, ведь он никогда не был приглашен на семейные праздники звездной пары.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

Анджелина Джоли известна на весь мир не только своими работами в кино, но еще и благодаря своей гуманитарной деятельности. Абсолютно другой взгляд на мир появился у актрисы после съемок фильма «Лара Крофт» в Камбоджи. Там, по ее собственному утверждению, у нее открылись глаза на гуманитарную катастрофу, овладевшую странами Третьего мира. Чтобы узнать о проблемах бедных людей больше, Джоли подала соответствующий запрос в ООН и уже в 2011 году получила разрешение на поездки в Танзанию и Сьерра-Лионе. В последующие пять лет актриса объездила с гуманитарными миссиями весь мир, и делала это, стоит отметить, уже в статусе Посла доброй воли ООН по делам беженцев.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

У Анджелины Джоли и ее супруга Бреда Питта шестеро детей, из них только трое — Вивьен, Нокс и Шайло — биологические. Остальных детей — Захару, Мэддокса и Пакса — пара усыновила. Первое попечительство над ребенком было оформлено Анджелиной в 2001 году — актриса взяла под свою опеку мальчика Камбоджи. Ребенка, забранного ею из сиротского приюта для беженцев, Джоли назвала Мэддоксом. Спустя 4 года она и Бред Питт удочерили девочку из Эфиопии, которой дали имя Захара, что в переводе обозначает «цветок». Второе имя — Марли — актриса дала дочери в честь известного исполнителя регги Боба Марли. Долгое время в СМИ распространялась информация о том, что родители девочки умерли от СПИДа, однако в 2007 году выяснилось, что мать Захары жива. Женщина обвинила Анджелину и ее представителей в «клевете», но, к счастью, скандал удалось быстро разрешить. Ходили слухи о том, что Захара однажды захотела познакомиться со своей биологической матерью и даже заявила о возможности перехода в другую семью. Звездная пара эту информацию не подтвердила.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

В 2006 году на свет появилась биологическая дочь актрисы Шайло. Стоит отметить, что девочка была рождена в Намибии. О намерении рожать именно в этой стране Джоли заявила после очередной гуманитарной миссии еще задолго до беременности. Резонанс, вызванный таким громким событием — рождением первенца актрисы — привел к тому, что долгое время звездную пару сопровождала охрана, а властями Намибии были приняты все возможные меры безопасности для того, чтобы Джоли никто не смог потревожить во время пребывания в перинатальном центре. Долгое время представители СМИ не могли заполучить снимки дочери звездной пары. В конце концов фотографии Шайло удалось приобрести за баснословную сумму денег изданиям «Hello!» и «People» - 10 миллионов долларов сделали девочку самой высокооплачиваемой знаменитостью Голливуда.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

В марте 2007 года Джоли и Питт усыновили 4-летнего вьетнамского мальчика Пакса Тьена, которого при рождении звали Фам Квань. «Пакс» в переводе с латыни означает «мир», имя якобы выбрала перед смертью мать актрисы. Напомним, Маршелин Бертран скончалась на 56 году жизни после семи с половиной лет борьбы с раком. Анджелина и её брат Джеймс Хейвен, которых, к слову, связывают очень крепкие отношения, сильно переживали смерть своей матери. Эмоции, которые испытывали родственники на протяжении всей болезни Бертран, однажды даже привели к тому, что они публично поцеловались в губы. Это, в свою очередь, вызвало череду слухов о том, что между Джоли и её братом присутствует нездоровая любовная связь, однако позже эти сведения были опровергнуты. В 2008 году на свет появились еще двое биологических детей Джоли - двойняшки Вивьен и Нокс.
 

Сегодня Анджелина Джоли празднует свое 41-летие

 

Анджелина Джоли за свои заслуги перед обществом была награждена званием почетного гражданина Камбоджи, удостоена Гуманитарной премии ООН, награды имени Джина Хершлота, ордена Святого Михаила и Святого Георгия, почетного титула кавалерийской дамы и других знаков отличия. Рядом изданий Анджелина Джоли была признана женщиной года в 2015 году, свои позиции актриса удерживает и по-прежнему. Не так давно она объявила о том, что займется преподавательской деятельностью в Лондонской школе экономики — актриса расскажет студентам о мире, безопасности женщин и своем опыте работы с ООН. В последнее время в прессе распространились слухи о том, что Джоли возможно больна раком или анорексией — это связано с нездоровой худобой знаменитости.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: