В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Клуб «Голден Стэйт» победил «Оклахому» и вышел в финал НБА

Клуб «Голден Стэйт» победил «Оклахому» и вышел в финал НБА

Вт 31 мая 2016, 12:19:44
В американском баскетболе в число победителей вышла команда «Голден Стэйт». Одержав победу над клубом «Оклахома», известный в стране клуб вышел в финал НБА. Среди игроков отмечается игра Стефена Карри (36 очков при 8 передачах, в ходе 5 подборов), а также Кле Томпсона (21 очко при 5 подборах).

В США, в ходе ответственных матчей, состоявшихся между баскетбольными клубами «Голдэн Стэйт» и «Оклахома», последний обошёл соперника на восемь очков. Результат определился в последнем сете. Впереди у команды-победителя – финал НБА. Игра состоялась на домашней площадке «Голдэн Стэйт», причём, спортивные обозреватели отмечают, что по счёту это был седьмой матч. Основная схватка состоялась в полуфинале серии НБА.

Уступая в самом начале игры, хозяева поля к концу встречи сумели вырваться вперёд, оставив своих соперников позади. Окончательный счёт: «Голдэн Стэйт» - «Оклахома» (96:88). По четвертям матча: 19:24; 23:24; 29:12 и 25:28. По очкам игроков: Карри – 36; Томпсон – 21; Грин – 11; Дюрант – 27 и Уэстбрук – 19.

Герман Ким
"Голден Стэйт" потерпели два поражения подряд за один сезон

Американский баскетбольный клуб "Голден Стэйт Уорриорз" не смог вырвать победу у "Оклахома-Сити Тандер". Противостояние проходило в рамках финала Западной

Команда «Голден Стэйт» прервал 33-матчевую серию поражений в Сан-Антонио

«Голден Стэйт Уорриорз» остановила серию поражений в 33-х матчах. На встрече с «Сан-Антонио Сперс» баскетбольная команда отличилась победой над соперниками.

«Голден Стэйт» одолела «Кливленд», Джеймс набрал 25 очков

Известная команда «Голден Стэйт» одолела «Кливленд», при этом Джеймс набрал 25 очков. Отмечается, что поражение нанесено «Кливленду» со счётом 89:83.