Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | В США чернокожих курсанток военной академии заподозрили в расизме

В США чернокожих курсанток военной академии заподозрили в расизме

Пн 9 мая 2016, 23:01:08
В США чернокожих курсанток, обучающихся в военной академии Вест-Пойнта подозревают в расизме. Причиной для подобного заявления стала их групповая фотография, на которой 16 женщин подняли вверх сжатые кулаки.

В США чернокожих курсанток военной академии заподозрили в расизме

 

Подобный жест в США ассоциируется с движением в защиту прав чернокожих граждан страны. Против курсанток инициирована служебная проверка, поскольку устав армии Соединенных штатов запрещает курсантам и военнослужащим делать какие-либо политические заявления, будучи одетыми в униформе либо пребывая на территории объектов, состоящих на балансе вооруженных сил.

Фотоснимок привел к дискуссиям в обществе. Западные издания опубликовали мнение одного из ветеранов войны в Ираке, озаглавив сообщение как «Расизм в Вест-Пойнте». Согласно представленным материалам, курсантки причисляют себя к «группе лиц, вовлеченных в насильственные протесты, которые призывают к убийству сотрудников полиции и белокожих американцев». Во время общения с журналистами ветеран подчеркнул, что ошибка заключается не в наличии каких-либо политических взглядов, но в методах их выражения.

 

Другая военнослужащая-ветеран проинформировала о том, что поднятые кулаки можно рассматривать как символ сестринского единства, а не принадлежности к неким общественным группам. В настоящее время в академии обучаются 17 чернокожих женщин, а суммарное количество курсантов превышает тысячу человек. Приблизительно 70% из них белокожие люди.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: