| | Сборная РФ по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ

Сборная РФ по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ

Вс 8 мая 2016, 19:10:28
Пятерка хоккеистов сборной России сумела установить своеобразный антирекорд по времени шайбы, заброшенной на чемпионатах мира. Об этом информирует медиа-издание «Спорт-Экспресс». Первая шайба была заброшена через 66 минут и 43 секунды.

На проходящем в Российской Федерации с 6 по 22 мая ЧМ-2016 по хоккею первая шайба чемпионата российскими хоккеистами была заброшена лишь на 66-й минуте и 43 секунде важнейшего турнира. Это, как отмечают комментаторы, произошло на седьмой минуте встречи со спортивной командой из дружественного Казахстана. Матч проходил сегодня, 8 мая, в Москве.

Казахские спортсмены держались стойко, как отмечают некоторые спортивные масс-медиа. Первые 66 минут они полностью блокировали свою часть игровой площадки, препятствуя хоккеистам российской сборной попасть в зону голкипера. И всё же встреча завершилась со счётом 6:4. Самой быстрой шайбой хоккеисты сборной Российской Федерации отметились на ЧМ-2014, когда Сергей Плотников забросил шайбу в ворота голкипера сборной Швейцарии, причём, это было зафиксировано на 13-й секунде важнейшей спортивной встречи.

Герман Ким
Сборная Чехии одержала победу над командой Беларуси в матче МЧМ

Сборная Чехии одержала победу над командой хоккеистов из Беларуси в ответственном матче МЧМ. Как отмечается, достаточно сложная встреча завершилась со счетом

Хоккеисты России проиграли сборной Финляндии со счётом 3:1

Шайба, заброшенная россиянином Ильёй Ковальчуком в ворота финнов, к сожалению, не принесла хоккейной команде хозяев Олимпиады победу: счёт 3:1 не в пользу

Данск: Горжусь победой шведских хоккеистов над сборной России на МЧМ

Оскар Данск, вратарь молодежной сборной Швеции по хоккею, выразил гордость за победу своей команды над сборной России в полуфинале мирового чемпионата.