| | «Зенит» в третий раз выиграл Кубок России

«Зенит» в третий раз выиграл Кубок России

Пн 2 мая 2016, 18:31:17
Петербургский клуб «Зенит» обошел столичный ЦСКА (4:1) и получил Кубок России по футболу. Игра проходила в Казани.

Дублем в составе команды победителей выделился Халк, который два раза забил с пенальти. Удары проводились на 34 и 63 минутах. Помимо этого, по одному голу своей команде принесли Артур Юсупов и Александр Кокорин. В команде армейцев единственный мяч смог забить Аорон Оланаре. Также ЦСКА завершил матч в меньшинстве после того, как с поля удалили Василия Березуцкого.

Это третий раз, когда «Зенит» получает Кубок России. Для петербуржцев этот финал оказался четвертым. До этого они выигрывал главный приз российского футбола в 1999 и 2010 годах. Суммарное количество трофеев, полученное «Зенитом» превосходит количество наград столичного «Спартака».
Федор Алексеев
СМИ: Артур Юсупов перейдет в «Зенит»

По информации российских СМИ, футболист «Динамо» Артур Юсупов намерен перейти в «Зенит». Ожидается, что подписание контракта состоится уже на следующей

Матч ЦСКА — «Зенит» прервали из-за задымления на стадионе

Во время центрального матча 12-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Зенитом» футбольные фанаты зажигали пиротехнические средства, в результате чего образовалось сильное

"Зенит" победил ЦСКА на "Петровском"

В матче лидеров российской премьер-лиги петербургский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА со счетом 2:0