Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | "Спартак" обыграл "Локомотив" со счётом 2:0

"Спартак" обыграл "Локомотив" со счётом 2:0

Вс 1 мая 2016, 10:17:26
В рамках 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу, команда "Спартак" смогла обыграть "Локомотив" со счётом 2:0. Важной эта победа стала также из-за того, что в последний раз "красно-белым" удавалось выйти победителями ещё в 2012 году.

Данное противостояние проходило 30 апреля в столице на стадионе "Локомотив". В этой схватке победу одержали спартаковцы, обыграв своих соперников со счётом 2:0. Всего в первом тайме напряжение создавали несколько опасных моментов и было сложно предсказать исход матча. Автоголом открыл счёт защитник Ян Дюрица на 43-й минуте. За последующие 45 минут борьба на поле заметно усилилась, однако до конца второго тайма ни одна атака на ворота соперника не принесла результата. Благодаря назначению добавочного времени (на 93-й минуте) нападающий Зе Луиш ещё больше увеличил разницу в счёте забив окончательный гол в ворота хозяев.

За долгие 4 года это первая победа "Спартака" над "Локомотивом". Предыдущая была 13 мая 2012 года.

Благодаря данному превосходству "Спартак" взобрался на шестое место в турнирной таблице РФПЛ.
Александр Сарутоби
«Локомотив» примет «Спартак» в московском дерби РФПЛ

Сегодня в Москве состоится 26-й тур чемпионата России по футболу. В этот день будет сыграна лишь одна игра. Ею станет столичное дерби между «Локомотивом» и

"Локомотив" со счетом 2:1 обыграл "Спартак" в московском дерби

Все поклонники отечественного клубного футбола накануне неотрывно наблюдали за столкновением двух главных соперников. На «Открытие арена» схлестнулись

Хоккеисты России проиграли сборной Финляндии со счётом 3:1

Шайба, заброшенная россиянином Ильёй Ковальчуком в ворота финнов, к сожалению, не принесла хоккейной команде хозяев Олимпиады победу: счёт 3:1 не в пользу