Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | «Зенит» обыграл «Рубин» на своем поле со счетом 4:2

«Зенит» обыграл «Рубин» на своем поле со счетом 4:2

Пн 14 марта 2016, 11:33:58
Петербургский ФК «Зенит» на собственном поле победил казанский клуб «Рубин» со счетом 4:2 во время матча в рамках 20 тура первенства РФ. Хозяева поля заработали первое очко на 5 минуте игры.

Петербуржцы смогли заработать угловой. После передачи на Олега Шатова был пробит из-за штрафной линии. Мяч взял португалец Мигель Данни и в упор атаковал ворота, которые защищал Сергей Рыжиков.

Второй гол болельщикам «сине-бело-голубых» получили только через 40 минут. Уже под конец тайма Артем Дзюба увеличил разрыв до двух очков. На левом фланге Халк направил мяч в центр вратарской, а бомбардиру оставалось только загнать мяч в пустые ворота. Практически сразу после завершения перерыва сам Халк провел перехват мяча на чужой половине поля, обошел двух соперников, а затем прорвался в штрафную и довел счет до 3:0. На 64 минут гости смогли забить первый гол, но хозяева поля сразу отыгрались, завершил в игру с тем же счетом – 4:1.

Это девятая победа «Зенита» в рамках 20 тура. На сегодня клуб занял пятую позицию в турнирной таблице, а «Рубин» находится на девятой.