В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Мартен Фуркад стал десятикратным чемпионом мира по биатлону

Мартен Фуркад стал десятикратным чемпионом мира по биатлону

Пт 11 марта 2016, 02:25:58
Мартен Фуркад, который выступает в соревновании по биатлону от Франции, получил золотую медаль по итогам индивидуальной гонке на мировом первенстве. Соревнования проходят в Холменколлене (Норвегия).

Фуркад завершил забег на дистанции 20 км в течение 49 минут и 13,9 секунд. На четырех этапах стрельбы он допустил всего один промах. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, отставший от лидера гонки на 5,1 секунды при том, что ни на одном из огневых рубежей не допустил промахов. Бронза досталась его соотечественнику Симону Эдеру, который уступил французу 14,4 секунд и также не совершил ни одного промаха во время четырех этапов стрельбы.

Среди представителей российской команды самый лучший результат продемонстрировал Евгений Гараничев, финишировавший с восьмым результатом. Антон Шипулин разместился на 14-м месте, а Алексей Волков занял 39-ю строчку индивидуального забега.

Эта победа стала десятой на счету Фуркада. Ранее биатлонист выиграл спринт и гонку преследования. Теперь он поил рекорд по числу побед Рафаэля Пуаре и стал самым титулованным французом.
Федор Алексеев
Спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону среди мужчин выиграл Мартен Фуркад

В субботу, 5 марта, в норвежском городе Холменколлене на чемпионате мира по биатлону мужскую спринтерскую гонку, дистанция которой составляет 10 км, выиграл

Мартен Фуркад стал победителем масс-старта в Рупольдинге

В воскресенье, 10 января, прошла гонка с общего старта в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Лучшим на дистанции оказался Мартен

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал олимпийским чемпионом в гонке преследования

Сообщается, что француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования по биатлону на зимней Олимпиаде в Сочи!