Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Как клеить обои на стены?

Как клеить обои на стены?

Чт 10 марта 2016, 13:36:39


Несмотря на наличие огромного разнообразия самых разных отделочных материалов, обои для стен по-прежнему остаются наиболее востребованным решением. Многие отмечают их доступную цену и легкость в оклейке, которые и являются основными факторами выбора данной продукции.

Однако среди самих обоев также есть огромное количество вариантов, например распространенные и довольно скромные бумажные обои (http://www.tomex-kraski.ru/catalog/material/85598.htm), либо же изысканные, отличающиеся безупречным дизайном и долговечные виниловые решения.

Как клеить бумажные обои на стену фото

Следует сказать, что все эти отделочные материалы отличаются как по качеству и долговечности службы, так и по методам нанесения на стены, поэтому оклейка обоев на самом деле не такой легкий и простой процесс, как многим кажется. Для того же, чтобы добиться желаемого результата в декоре и правильно оклеить помещение, необходимо соблюдать целый ряд тонкостей, которые на первый взгляд кажутся самыми обычными «заморочками». Но если вы не уделите им должного внимания, то желаемого результата точно не сможете получить. А если вы попросту не хотите слишком углубляться в технологию оклейки стен или потолка обоями, то лучше изначально доверить это занятие профессионалам.

Подготовка поверхности стен к поклейке


Но, предположим, что вы решили клеить обои для стен своими силами, чтобы сэкономить деньги или просто потому, что вам нравится украшать интерьер своими руками. Первое, с чего стоит начать в таком случае – так это подготовка поверхности стен. Во-первых, с них нужно удалить все отделочные материалы, которые были до этого. Иногда это сделать достаточно просто, в других же случаях придется хорошенько потрудиться и приложить немало усилий, но если задаться целью – все получится, ничего сложного на этом этапе вас не ждет.

После удаления старых обоев или других материалов, стену желательно вымыть, причем не чистой водой, а с моющими средствами. Это позволит удалить с поверхности различные микроорганизмы и грибы, которые могут здесь присутствовать в большом количестве, особенно если речь идет про квартиру или дом, в котором уже давно никто не жил.

Если стена оказалась неровной, то перед тем как клеить бумажные или виниловые обои (http://www.tomex-kraski.ru/catalog/material/85601.htm), ее следует выровнять с использованием специальных растворов. Достаточно правильно замешать раствор и нанести его на неровности. Оклейку можно будет проводить сразу после того, как смесь высохнет.

Нанесение клея на обои. Особенности процесса


Клей на обои лучше наносить валиком или кисточкой, равномерно распределяя его по всей полосе. Делать это следует аккуратно, наносить избыточное количество клея не стоит. После того, как вы промазали всю полосу, ее следует оставить на несколько минут, чтобы клей пропитал всю толщу обоев, а уже затем ее можно непосредственно наносить на стену или потолок.

Процедура поклейки обоев


Вся сложность процедуры оклейки обоев заключается в том, чтобы правильно разгладить полосу после ее нанесения, что даст возможность избежать образования так называемых пузырей. Кроме того, крайне важно клеить обои строго параллельно друг другу и четко сопоставлять стыки. Особенно сложной эта задача является в том случае, когда необходимо подбирать и сопоставлять рисунок, поэтому не выбирайте такие обои, если вы решили заняться оклейкой помещения впервые, либо доверьте это дело профессионалам.

 

Текст предоставлен сайтом http://www.tomex-kraski.ru


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: