Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Автомобильный инвертор: суть и принцип работы

Автомобильный инвертор: суть и принцип работы

Вт 23 февраля 2016, 08:43:44

Автомобильный инвертор: суть и принцип работы

Вот и пришел долгожданный отпуск – время, когда каждый из нас уезжает в неизведанные места для того чтобы получить наслаждение от прекрасной погоды и времяпровождения с близкими людьми. К тому же, в последние годы активно начал набирать популярность отдых на собственном автомобильном транспорте. Это связано с тем, что в последнее время рынок предложил инверторы для автомобиля, который позволяет во время путешествия получать все те же блага цивилизации, что и дома.

Он позволяет зарядить телефон, воспользоваться ноутбуком и любой другой техникой требующей 220В прямо в автомобильном транспорте, что позволит всегда поддерживать связь близкими людьми или партнерами по бизнесу, а также развлекать во время путешествия из точки «А» в точку «Б» детей, включив им мультик. Автомобильный инвертор делает водителя независимым от розетки, выполняя функцию преобразователя напряжения. Таким образом, можно использовать все, начиная ноутбуком и дрелью, заканчивая бритвой прямо в машине.

Что собой представляет автомобильный инвертор?

Автомобильный инвертор занимается переработкой энергии аккумулятора в автомобиле. Принцип работы заключается в переработке 11-13В у легковых и 24В от грузовых автомобилей перерабатывать в 220 вольт. КПД составляет 90%, что позволяет максимально комфортно и с минимальным риском для техники использовать бытовую технику. Можете быть уверены, что телефон, включенный на зарядку, не сгорит и будет все так же качественно работать даже во время процесса зарядки.

Стоит отметить, что есть такие модели автомобильного инвертора имеют функцию повышения напряжение, которое можно не с дотошной точностью, но проводить регулировку. То есть, при желании вы можете «разогнать» его до необходимой частоты, к примеру, 50Гц, которые применяются на территории Российской Федерации, странах Азии и Европы, или даже до целых 400 Гц, которые могут стать необходимы, если захотите включить промышленное оборудование.

Режимы работы инвертора для автомобиля

Абсолютно каждый инвертор функционирует в различных режимах, среди которых стоит отметить:

• I режим: длительное время работы. Это самый привычный режим, при котором аппарат функционирует со стабильной заданной мощностью, а это обеспечивает бесперебойную работу на протяжении долгого времени. Идеальный вариант, если вам нужно подключить ноутбук для работы или просто побриться.
• II режим: перегрузка инвертора. Работая в данном режиме, преобразователь может выдать за определенное время в 1.5 раза большую мощность, чем мог бы выдать во время работы в режиме долгой работы за этот же период времени. Стоит отметить, что не стоит включать режим с повышенной мощностью дольше, чем на полчаса
• III режим: пусковой режим. Включать этот режим необходимо только в том случае, если необходима подача сильной нагрузки для запуска сложной техники.

К выбору режима необходимо относиться с максимальной ответственностью. Ни в коем случае не нужно включать инвертор на полную мощность, если, к примеру, вам просто нужно зарядить мобильный телефон, использовать бритву, проверить почту с ноутбука и т.д. И тогда вы можете быть уверены на то, что автомобильный инвертор будет для вас настоящим помощником, который существенно повысит комфорт использования техники в дороге.

Приобрести автомобильный инвертор можно в интернет-магазине или любом автомобильном магазине, где вас будет обслуживать квалифицированный консультант. Он даст ответ на любой интересующий вопрос и поможет вам подобрать инвертор, который будет идеально соответствовать целям и предпочтениям покупателя.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: