В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Матвей Елисеев выиграл индивидуальную гонку на Кубке IBU

Матвей Елисеев выиграл индивидуальную гонку на Кубке IBU

Сб 13 февраля 2016, 16:02:53
Седьмой этап биатлонного противостояния в рамках Кубка IBU продолжается в словацком городе Брезно-Осрблье. В субботу программа началась с мужской индивидуальной гонки. Победа в данном забеге досталась российскому спортсмену Матвею Елисееву, прошедшему дистанцию и не промахнувшемуся ни разу. Ему удалось показать время лучше на полторы минуты, чем его ближайшему оппоненту.

Серебряным призером индивидуального марафона стал Красимир Анев, отстаивавший цвета Болгарии. Его время – 47 минут 12 секунд. Третья же позиция рейтинга досталась Маттиасу Бишла – спортсмену из Германии.

Также в гонке принимали участие еще четыре отечественных атлета. Речь идет о Юрие Шопине , занявшему 12-е место рейтинга, Семене Сучилове, Петре Пащенко и Антоне Бабикове, которые заняли 13-е, 19-е и 14-е места, соответственно.

Николай Офицеров
На этапе Кубка мира Шипулин стал четвертым в спринте

На очередном этапе Кубка Мира по биатлону российский спортсмен Шипулин Антон завоевал четвертое место в спринте. Спортсмену не хватило минуты до победы.

Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м

Стало известно, что российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м. Это произошло на проходящих в японском городе Обихиро

Контадор выиграл 16 этап велогонки «Вуэльта Испании»

На шестнадцатом этапе известного во всем мире чемпионата по велогонке «Вуэльта» - в Испании, победа досталась спортсмену Альберто Контадор.