ТОП-5 звездных пар, распавшихся в 2016 году

Самые яркие представители шоу-бизнеса, решившие разорвать свои отношения

| | На этапе Кубка мира по шорт-треку россиянин побил рекорд на дистанции 1 тыс метров

Вс 7 февраля 2016, 05:45:57
Семен Елистратов, спортсмен из Российской Федерации, на одном из этапов Кубка мира по шорт-треку сумел побить прежний мировой рекорд на установленной дистанции, протяжностью 1 тысяча метров. Проходит данное массовое мероприятие в городе Дрезден, расположенном на территории Германии.

В заезде четвертьфинала Кубка мира по шорт-треку выходец из России Семен Елистеров пересек финишную отметку на дистанции в 1 тысячу метров всего за 1 минуту 22,607 секунды. Необходимо отметить, что показатели предыдущего лучшего результата в подобном заезде составляли 1 минуту 23,007 секунды. Принадлежал рекорд спортсмену Квак Юн Ги из Южной Кореи, а установлен он был четыре года назад, в 2012 году.

Шорт-трек, как известно, является одним из официальных видов конькобежного спорта. Зачастую в забеге принимают участие от 4 до 8 спортсменов на дистанции от 500 метров до 3 тысяч метров. Дорожка для шорт-трека, как правило, размещается прямо на обычном поле для хоккея. Участники события могут менять друг друга по желанию. Езда осуществляется против часовой стрелки.

Лиза Морская
Елистратов принес России золото на Кубке мира по шорт-треку

Российский конькобежец Семен Елистратов выиграл золотую медаль на Кубке мира по шорт-треку, проходящему в данный момент в японском городе Нагоя. Победу

Мигунов завоевал серебро на этапе КМ в Монреале по шорт-треку на дистанции 500 м

Конькобежец, который представляет Российскую Федерацию, Дмитрий Мигунов занял почетное второе место на этапе Кубка мира в Канаде (Монреале) по шорт-треку в

Виктор Ан победил на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров

Российские спортсмены все больше и больше выигрывают наград на чемпионате Европы. На состязании по шорт-треку на дистанции 1000 метров россиянин Виктор Ан