В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | В финале Australian Open встретятся Джокович и Маррей

В финале Australian Open встретятся Джокович и Маррей

Сб 30 января 2016, 05:10:53
Сегодня стало известно, что за «Большой шлем» на Australian Open поборются 1-я и 2-я ракета мира серб Новак Джокович и представитель Соединенного Королевства Энди Маррей. Финал турнира пройдет на корте в Сиднее 31 января. Начала сражения намечено на восемь часов утра по мск.

Накануне первым финалистом австралийского турнира стал серб Новак Джокович, который в 4-х сетах одолел некогда первую ракетку мирового тенниса швейцарца Роджерера Федерера. Итог этого сражения - 6:1, 6:2, 3:6 и 6:3 в пользу действующего чемпиона Australia Open.

Вторым финалистом стал британец Энди Маррей, который текущим днем утром с трудом одолел на 1/2 стадии финала канадца Милоша Раонича. Этот поединок был непростым для второй ракетки мира. Маррею понадобилось около 5 часов и 5 сетов, чтобы одолеть сопротивление своего оппонента. В конечном итоге счет игры 2:3 (6:4, 5:7, 7:6, 6:4, 2:6) в пользу британца.

В воскресенье, 31 января на сиднейском корте пройдет финал турнира, на котором встретятся действующие 1-я и 2-я ракетка мирового первенства по теннису.

Роман Нагорный
Джокович обыграл Федерера в 1/2 Australian Open

В первой полуфинальной игре Открытого чемпионата Австралии по теннису встретились Новак Джокович и Роджер Федерер. Победителем этого противостояния оказался

Федерер отказался играть в финале турнира АТР

Один из самых сильных теннисистов мира – Роджер Федерер – снялся с финала турнира АТР в Лондоне.

Шарапова вышла во второй круг Australian Open

Вернувшись после травмы Шарапова, обыграла свою соперницу в первом круге турнира Australian Open.