Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Наиболее высокая разница в зарплатах мужчин и женщин в Южной Корее, Эстонии и Японии

Наиболее высокая разница в зарплатах мужчин и женщин в Южной Корее, Эстонии и Японии

Пн 25 января 2016, 10:17:59
Организация экономического сотрудничества и развития провела развернутое исследование, подсчитав средние зарплаты в разных странах. Так, наиболее высокая разница в заработной плате мужчин и женщин наблюдается в Японии, Южной Корее и Эстонии.
 

Наиболее высокая разница в зарплатах мужчин и женщин в Южной Корее, Эстонии и Японии

 

Эксперты из ОЭСР отметили, что в целом разница между зарплатами женщин и мужчин в странах составляет немногим более 15%. При этом самый высокий уровень различий наблюдается в Южной Корее. Там мужчины получают в среднем на 36,6% больше, чем женщины. На втором месте с разницей в 26,6% находятся Эстония и Япония. Также в первой десятке рейтинга, по мнению ОЭРС, разместились  Израиль с показателем 21,8%, следом идут Нидерланды, Финляндия, Турция, Канада, Австралия и Австрия. На 16% больше получают мужчины в Чехии, Имеются различия в зарплатах Франции, Бельгии и Польше.
 
Примечательно, что зачастую большие различия наблюдаются у мужчин и женщин от 35 лет, в то время как у молодых разрыв редко превышает 10%. Впрочем, с годами разница уменьшается, поскольку раньше мужчины зарабатывали намного больше, нежели женщины. Число миллиардеров среди женщин с 1995 года выросло более, чем на 6,5%.

Лиза Морская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: