Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | «Как избежать ловушек для туристов»

«Как избежать ловушек для туристов»

Пт 15 января 2016, 11:10:04
Конечно же, турист, отправляясь в какую – либо страну, хочет увидеть её достопримечательности, окунутся в атмосферу аутентичной культуры и так далее. Но, часто бывает, что случается совсем наоборот. Например, следуя путеводителю, иностранцы пропускают те самые красивые места, ради которых они сюда приехали.


Из всего вышесказанного следует, что путешественнику следует остерегаться туристических ловушек, и, отправляясь в какое либо место, узнать о нём и о стране как можно больше. Например, из Интернета, из всевозможных форумов, где люди делятся опытом своих путешествий.

Но иногда очень тонкая грань отделяет ловушки для туристов и стоящие внимания направления и места. Некоторые профессионалы говорят, что отличить одно от другого можно по уровню цен на товары и сувениры. Не стоит задерживаться там, где Вас заставляют платить баснословные деньги за то, что буквально за углом можно купить намного дешевле. Ярким примером, например, может служить Нью–Йорк перед рождественскими праздниками: в это время года город принимает тысячи туристов, а перед самим новым годом их число достигает 35 тысяч. И если Вы приедете сюда что бы ощутить новогоднюю атмосферу, то получите взамен сплошное разочарование. Но всего в нескольких кварталах от площади можно увидеть настоящий город, с его маленькими укромными ресторанчиками и бутиками, и без всякой суеты.

«Как избежать ловушек для туристов»

 

Европа также скрывает много «капканов» для иностранцев. Попадая в такое место у туриста, обязательно возникает вопрос «Почему я сюда приехал?». Например, самые популярные туры по Европе часто не удовлетворяют любопытство и желание прикоснуться к чему – то новому и прекрасному. Например, приехав в Италию, оказывается, что атмосфера этого города вовсе не романтическая, а скорее суматошная. Но выход из этой ситуации очень простой – туристу стоит всего лишь отдалиться от центра и шумной толпы, и взгляду откроется совсем иной Рим.

Также существует мнение, что число туристов с каждым годом всё растёт, а количество памяток остаётся прежним. Поэтому многие туристы со стажем считают что «туристические капканы» и истинные памятки архитектуры и культуры во многих случаях слились воедино. Но проблема кроется в том, что в таких «капканах» туристу предлагают уже знакомые и обыденные вещи: например «фаст – фуды», неоновые рекламы, интернет – кафе и так далее. В то время, как турист хочет окунуться в аутентичную и необычную атмосферу.

В любом случае, отправляясь в путешествие, стоит сосредоточиться на истории места. И стоит помнить, что самое интересное попадается по пути, выбранному случайно.

Материал подготовлен совместно со специалистами магазина товаров для туризма и отдыха y-skazki.ru


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: